|
NEWBREED (.pl) Lost 2003
Selfreleased
Не одним СКЕПТИКОМ жива польская techno-death metal сцена, есть и другие,
более молодые, но тоже очень талантливые коллективы. Например, NEWBREED.
Посмотришь на фотку: ну просто дети, старший школьный возраст! А почитаешь био
(согласно которому команда существует с 1999 года, что, в общем-то, уже
довольно прилично), послушаешь музыку - нет, вполне зрелые ребята, с
нормальными поехавшими крышами, хорошей техникой исполнения и явной любовью к
прогрессиву. Если проводить параллель с теми же SCEPTIC, "молодое племя" играет
и вокалирует гораздо менее истерично, более... спокойно, что ли, если этот
термин вообще уместен в области техно-дэза. В мутных, перекрученных глюками
соло-потоках то и дело попадаются медленные, прогрессивно-грустные заводи
(иногда даже "всплывает" чистый войс), думовые настроения, иногда... да, в
песнях типа "Shelter" и "Of Our Loneliness" мне вообще периодически грезились
старые "опетовские" дела. (Кстати, обратите внимания на названия песен: "Лист",
"Если б я был дождем", "О нашем одиночестве", "Потерянный"... да еще сугубо
за'doom'чивое оформление диска).
В целом, слушается довольно интересно - хотя, как и всякий мудреный дэзняк
(progressive doomy techno-death - во, вывела формулу!), "Newbreed" рассчитан
сугубо на любителя. Единственное, записи слегка не хватает плотности да
барабаны звучат не совсем естественно - но это уж издержки self-made
производства. Дело-то совсем за малым осталось: найти лэйбл поприличней, и
можно на большую сцену. Благо, "новое поколение" уже доросло до выхода "в
люди", с таким альбомом вылазить не стыдно.
Добавлено January 26th 2005 Рецензент AC Оценка 8/10 Сайт группы:http://www.newbreed.metal.pl Просмотров: 21727 Пользовательская оценка: 5/10 (голосов: 1)
[ Обратно на страницу рецензий ]
MARDUK (.se) Plague Angel 2004
Regain/CD-Maximum
Угадайте с трёх попыток, чего можно ждать от нового альбома данного музыкального коллектива из далёкой, но родной сердцу Швеции. Приходят смутные мысли в голову? Правильно – нечего гадать. «Ангел Чумы» это очередная доза б... Далее...
LOVE LIES BLEEDING (.fr) Ellipse 2005
CCP/CD-Maximum
От так мля! От так! Кругом одни скоты и подонки! Даже Любовь они убили, ничего не оставили. Осталось Только Веру и Надежду (только не Бабкину, я вас прошу, только не её!) замочить и всё: будет всем злобарям счастье, а добряка... Далее...
BEHEMOTH (.pl) Grom 1996
Metal Mind/CD-Maximum
В свое время "Grom" был первым альбомом "бегемотов" который я услышал. Не впечатлило тогда, скажу честно, абсолютно. И вот спустя 10 лет держу в руках переиздание. С тех пор много воды утекло, трижды я наблюдал группу ... Далее...
NOUMENA (.fi) Death Walks with Me 2013
Haunted Zoo Productions
Не прошло и семи лет, как Noumena разродилась новым полноформатником. Честно сказать, я поначалу даже боялась его слушать. Боялась разочароваться. Ведь с группой я знакома примерно с 2004 года, и все их песни без иск... Далее...
KATAPLEXIA (.fi) Catastrophic Scenes 2005
Xtreem Music
Вот ж это финнов угораздило подписаться на лейбл, издающий исключительно испаноговорящие (на крайняк португалоизъясняющиеся) банды. Так я себе подумал, пока не посмотрел на состав этого «финского» трио. Ага, Родриго Артига (Сал... Далее...
|