|
ADVENT (.it) The Dawn 2003
Golden Lake/CD-Maximum
Эта молодая итальянская поросль представляет смесь melodic death'а и sympho black'а. Фи,
скажут многие, ну сколько можно! А вот и не угадали на этот раз. Да, музыка несёт печать
старших братьев вроде Cradle of Filth, чего-то типа In Flames, но это всё родимые пятна, не
более. Что удивительно, материал достаточно оригинален. Смазывает впечатление не очень
хороший и выразительный (по европейским меркам) звук и слабоватый гримовый вокал. Лирика в
основном на уже давно потерявшие девственность темы а-ля падшего архангела, спящих древних
богов и прочих вещей. Однако, тексты не настолько плохи, как это часто бывает у кучи проектов,
эксплуатирующих подобные настроения. Есть даже цитаты из Лавкрафта, Блейка, Мильтона. Только
вот артворк ну совершенно не соответствует стилистике - его основой служат какие-то красные
разводы. Я прекрасно понимаю и поддерживаю нежелание итальянцев рисовать набившую оскомину
демоническо-упырскую рать, но это тоже не выход. Кроме того, на диске присутствует хорошая
дарк-эмбиентная инструменталка, раскрывающая талант южных парней с ещё одной стороны. В общем, неожиданно свежий релиз среди кучи команд, переигрывающих одни и те же риффы.
Диск предоставлен компанией CD-Maximum
Добавлено December 29th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 8/10 Сайт группы:http://www.adventcomes.it Просмотров: 22954 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
BENEDICTUM (.us) Seasons of Tragedy 2008
Locomotive
Очень было интересно услышать второй альбом от американских хеви паэрщиков Benedictum, вокалистка, которых просто покорила меня на дебютнике точь в точь скопировав манеру пения маэстро Ронни Джеймса Дио! Что ж на «Seasons of Tra... Далее...
HAGGARD (.de) Eppur Si Muove 2004
Drakkar
Что бы ни значило название альбома он определённо
хорош. Мне всегда нравилась музыка, которую нарезают Хаггарды. Очень оригинально и крайне интересно. Тут всё: скрипки, дудки там всякие средневекового плана, женские хоры, мужской ... Далее...
NAPALM DEATH (.uk) Time Waits For No Slave 2009
Century Media
Бирмингемские ветераны не сдаются. Это уже, страшно сказать, 14-ая полноформатная пластинка
"напалмов" (может именно поэтому на ней 14 треков?). Чем-то удивить или поразить английские дедушки уже вряд ли когда смогут, но тем... Далее...
SVARTTHRON (.lt) Bear Of The Crimson Flame 2008
Inferna Profundus
Даний альбом литовського проекту Svartthron запропонував вдале поєднання меланхолійного black metal`у та ambient`у. Приступи меланхолії чергуються з чорними викидами злості, доповнюються хорошими клавішними партіями, утворюю... Далее...
NEATH (.au) The Spiders Sleep 2007
Obsidian
Австралийские прогрессив-детстеры NEATH и их дебютный альбом «The Spider's Sleep» - это ответ шведскому OPETH. Техничность музыкального материала равна его глубокой атмосферности, мистичности и проникновенности. Гроул, чистый во... Далее...
|