|
ADVENT (.it) The Dawn 2003
Golden Lake/CD-Maximum
Эта молодая итальянская поросль представляет смесь melodic death'а и sympho black'а. Фи,
скажут многие, ну сколько можно! А вот и не угадали на этот раз. Да, музыка несёт печать
старших братьев вроде Cradle of Filth, чего-то типа In Flames, но это всё родимые пятна, не
более. Что удивительно, материал достаточно оригинален. Смазывает впечатление не очень
хороший и выразительный (по европейским меркам) звук и слабоватый гримовый вокал. Лирика в
основном на уже давно потерявшие девственность темы а-ля падшего архангела, спящих древних
богов и прочих вещей. Однако, тексты не настолько плохи, как это часто бывает у кучи проектов,
эксплуатирующих подобные настроения. Есть даже цитаты из Лавкрафта, Блейка, Мильтона. Только
вот артворк ну совершенно не соответствует стилистике - его основой служат какие-то красные
разводы. Я прекрасно понимаю и поддерживаю нежелание итальянцев рисовать набившую оскомину
демоническо-упырскую рать, но это тоже не выход. Кроме того, на диске присутствует хорошая
дарк-эмбиентная инструменталка, раскрывающая талант южных парней с ещё одной стороны. В общем, неожиданно свежий релиз среди кучи команд, переигрывающих одни и те же риффы.
Диск предоставлен компанией CD-Maximum
Добавлено December 29th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 8/10 Сайт группы:http://www.adventcomes.it Просмотров: 22937 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
RIPE (.dk) The Eloquence Of Silence 2012
Mighty Music
Мне очень импонирует шведский пауэр метал, который и играют датские пауэрщики Ripe, однако же, несмотря на выразительность мелодий и приятный хрипловатый вокал в духе Nocturnal Rites, альбому банально не хватает х... Далее...
MONSTER MAGNET (.us) 4-Way Diablo 2007
SPV
Познакомится с творчеством ветеранов стоунер рокового движения мне выпала возможность почему-то только когда они выпустили свой новый седьмой альбом. Слухи об этой группе ходят как об искренних стоунерщиках, «4-Way Diablo» показывает... Далее...
GREEN CARNATION A Blessing In Disguise 2003
Season Of Mist/CD-Maximum
Мне почему-то всегдя казалось, что GREEN CARNATION играют то ли death, то ли вообще brutal death. И вот наконец мне удалось их послушать...Мда, заблуждался я не слабо. Тут дэзни и близко нет. Впрочем то что тут при... Далее...
ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ (.ru) Тролль Гнет Ель 2003
Selfreleased
Молитвами и стараниями одного товарища, имевшего назойливости, пардон, настойчивость съездить в Питер на "финнских троллей", в коллекции киевских любителей славной музыки появился некий раритет - ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ. Такой себе мол... Далее...
PECCATUM (.no) Lost in Reverie 2004
Mnemosyne Prods
Вах, вах, вах! Что мы имеем здесь? Очередной альбом – дело рук гражданина Норвежской ССР и известного почётного блэкаря всия Скандинавии, вокалиста EMPEROR и просто хорошего человека Исана в соавтростве с его гражданской жен... Далее...
|