|
ADVENT (.it) The Dawn 2003
Golden Lake/CD-Maximum
Эта молодая итальянская поросль представляет смесь melodic death'а и sympho black'а. Фи,
скажут многие, ну сколько можно! А вот и не угадали на этот раз. Да, музыка несёт печать
старших братьев вроде Cradle of Filth, чего-то типа In Flames, но это всё родимые пятна, не
более. Что удивительно, материал достаточно оригинален. Смазывает впечатление не очень
хороший и выразительный (по европейским меркам) звук и слабоватый гримовый вокал. Лирика в
основном на уже давно потерявшие девственность темы а-ля падшего архангела, спящих древних
богов и прочих вещей. Однако, тексты не настолько плохи, как это часто бывает у кучи проектов,
эксплуатирующих подобные настроения. Есть даже цитаты из Лавкрафта, Блейка, Мильтона. Только
вот артворк ну совершенно не соответствует стилистике - его основой служат какие-то красные
разводы. Я прекрасно понимаю и поддерживаю нежелание итальянцев рисовать набившую оскомину
демоническо-упырскую рать, но это тоже не выход. Кроме того, на диске присутствует хорошая
дарк-эмбиентная инструменталка, раскрывающая талант южных парней с ещё одной стороны. В общем, неожиданно свежий релиз среди кучи команд, переигрывающих одни и те же риффы.
Диск предоставлен компанией CD-Maximum
Добавлено December 29th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 8/10 Сайт группы:http://www.adventcomes.it Просмотров: 22934 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
STORMHAMMER (.de) Signs Of Revolution 2009
Silverwolf/SPV
Несмотря на воинственно-трушную обложку, материал у немецких пауэрщиков Stormhammer мелодически направлен сугубо на английский хард-рок - АОР образца Magnum и сольного творчества Боба Кетли, голос которого и напоминает вок... Далее...
THE NEOLOGIST (.us) Coming Full Circle 2015
Self-released
Эти калифорнийские ребятушки известны своей любовью к IN FLAMES. Неоднократно записывали и издавали их кавера на различных ЕР. Собственно и музыка собственного сочинения у них того же пошиба, с явным пропуском мыслей через при... Далее...
DESTRUKTOR (.au) Nuclear Storm 2004
Hells Headbangers
Хм-м-м...Австралия, говорите. Что-то мне название напоминает другую банду оттудова, а именно DESTROYER 666. Сейчас проверим себя....Вы будете смеяться, но барабанщик который записывал этот мини-СD (сейчас его уже уволили),... Далее...
AMBER TEARS (.ru) Откровение Отреченных 2006
Stygian Crypt
Ты остался один...слезы, боль, вечная суета мирская...все осталось за спиной.Желание уйти, желание освободиться бурлит в тебе словно февральская вьюга. Лишь вечная природа готова принять тебя, открыть объятия и захватить с соб... Далее...
ODROERIR (.de) Gotterlieder 2005
Einheit/CD-Maximum
Чего можно ожидать от участников MENHIR и XIV DARK CENTURIES? Да уж наверное не грайндкора. А, разумеется, фольклоронасыщенного языческо-паганического метала. По стилю - смесь тех самых MENHIR и XIV DARK CENTURIES с LACR... Далее...
|