|
HOLY DRAGONS (.kz) Сумерки Богов 2003
Metalism
Святые драконы? Извините, но это вообще-то как? Мда, название еще-то. Дальше круче.
Казахи решили переиграть АРИЮ. Ну, или ЭПИДЕМИю. Или еще кто там есть? CATHARSIS? Первую вещь ("Кровь Эльфов")
видимо по ошибке забыли включить в "Эльфийскую Рукопись". Вторая композиция, "Железный Орел" возвращает нас в год
эдак 1986 или 1987. Снова-таки АРИЯ. Ну и дальше в том же духе:"Хэви-Метальный Маньяк",
"Нет Завтра", "Тамплиеры", "Проклятый Дух"... Вот только вокалист группы Комаров - далеко не Кипелов,
а на дворе уже 2004 год. Я не говорю, что sovok metal это плохо, у этого направления всегда имелись и сейчас тоже имеются
поклонники. Но я по крайней мере с пяток групп, покруче HOLY DRAGONS знаю, которые зависли на этой же волне. Только вот что-то альбомов
я их не встречал в продаже, максимум на МС. Поскольку, как я уже когда-то писал, банды такого плана раньше имелись в каждом городе СССР, то немудрено
что и в столице Казахстана осталась такая группа. И у нас тоже такие есть (REZONANS в Сумах, КРАЙ в Виннице, пачка групп в Одессе и т.д. и т.п.).
Все эти группы узнать очень легко: а) русскоязычная и, как правило, героическая лирика, б) большое количество соляков в музоне, в) обязательная
работа в традиционном хэви метал стиле. Как правило, при игре в таком стиле, на первый план
выходит мастерство вокалиста, это для того чтобы группу можно было отличить в массе таких же ЖЕЛЕЗНЫХ МАСТЕРОВ и
ЧЕРНЫХ АВГУСТОВ. А вот вокалист у алма-атинцев как раз и слабоват. Не поет, а разговаривает. И работа
гитариста музыку группы не спасает. Не знаю, мне скучно слушать такой метал...А Вам?
P.S. Кстати, с удивленем узнал, что у группы целая хуча туева альбомов имеется...Мда...Ну и кому они спрашивается нужны?
Диск предоставлен фирмой Metalism Records
Добавлено December 16th 2004 Рецензент Froster Оценка 4/10 Сайт группы:http://www.holydragons.org Просмотров: 20842 Пользовательская оценка: 10/10 (голосов: 1)
[ Обратно на страницу рецензий ]
FUCK THE FACTS (.ca) Backstabber Etiquette 2003
Grind It! Records
Романтичное и в чём-то даже изящное оформление альбома не сумело ввести в заблуждение: FUCK THE FACTS не изменили себе, не заиграли готик-дума - и эмбиента тоже не заиграли. Ну и хорошо: кому на роду написано оставаться we... Далее...
HROSSHARSGRANI Schattenkrieger 2002
CCP Records/CD-Maximum
Нет друзья, австрийский лейбл CCP Records не устает меня удивлять. Что ни альбом - то шедевр. Нет, встречаются в каталоге фирмы конечно и откровенно левацкие альбомы, но их количество весьма несущественно. Вот и в HRO... Далее...
STRATOVARIUS (.fi) Polaris 2009
Edel
Боже, какое говно. И это группа выпустившая в свое время "Episode" и "Visions"? Мда-а-а...Хорошо, что Тимо Толкки тронулся мозгами и не участвовал в записи этого абсолютно провального альбома. Собственно, после диска "Infinite" вышедше... Далее...
INSIDIOUS DISEASE (.no) Shadowcast 2010
Century Media Records
All-stars проект при участии: Shane Embury (Napalm Death), Tony Laureano (ex-Acheron, ex-Brujeria, ex-Malevolent Creation), Jardar (ex-Old Man's Child), Silenoz (Dimmu Borgir), Groo (Morgoth). Представляет из себя олдс... Далее...
DARK TRANQUILLITY (.se) We Are The Void 2010
Century Media
Девятая полноформатная пластинка гетеборгцев заставила ждать себя почти три года. Впрочем, если учесть, что в прошлом году у парней вышел концертный альбом (а также DVD), то вроде бы и не такой уж и долгий простой. В музыкальном п... Далее...
AUTUMNBLAZE (.de) Words Are Not What They Seem 2005
Prophecy Prods/CD-Маximum
Не припомню, чтобы об этой немецкой группе я встречал нелестные отзывы. Тем не менее, раньше с творчеством AUTUMNBLAZE я был не знаком, поэтому судить буду только по впечатлению об этом альбоме, безотносительно к дру... Далее...
|