|
HOLY DRAGONS (.kz) Сумерки Богов 2003
Metalism
Святые драконы? Извините, но это вообще-то как? Мда, название еще-то. Дальше круче.
Казахи решили переиграть АРИЮ. Ну, или ЭПИДЕМИю. Или еще кто там есть? CATHARSIS? Первую вещь ("Кровь Эльфов")
видимо по ошибке забыли включить в "Эльфийскую Рукопись". Вторая композиция, "Железный Орел" возвращает нас в год
эдак 1986 или 1987. Снова-таки АРИЯ. Ну и дальше в том же духе:"Хэви-Метальный Маньяк",
"Нет Завтра", "Тамплиеры", "Проклятый Дух"... Вот только вокалист группы Комаров - далеко не Кипелов,
а на дворе уже 2004 год. Я не говорю, что sovok metal это плохо, у этого направления всегда имелись и сейчас тоже имеются
поклонники. Но я по крайней мере с пяток групп, покруче HOLY DRAGONS знаю, которые зависли на этой же волне. Только вот что-то альбомов
я их не встречал в продаже, максимум на МС. Поскольку, как я уже когда-то писал, банды такого плана раньше имелись в каждом городе СССР, то немудрено
что и в столице Казахстана осталась такая группа. И у нас тоже такие есть (REZONANS в Сумах, КРАЙ в Виннице, пачка групп в Одессе и т.д. и т.п.).
Все эти группы узнать очень легко: а) русскоязычная и, как правило, героическая лирика, б) большое количество соляков в музоне, в) обязательная
работа в традиционном хэви метал стиле. Как правило, при игре в таком стиле, на первый план
выходит мастерство вокалиста, это для того чтобы группу можно было отличить в массе таких же ЖЕЛЕЗНЫХ МАСТЕРОВ и
ЧЕРНЫХ АВГУСТОВ. А вот вокалист у алма-атинцев как раз и слабоват. Не поет, а разговаривает. И работа
гитариста музыку группы не спасает. Не знаю, мне скучно слушать такой метал...А Вам?
P.S. Кстати, с удивленем узнал, что у группы целая хуча туева альбомов имеется...Мда...Ну и кому они спрашивается нужны?
Диск предоставлен фирмой Metalism Records
Добавлено December 16th 2004 Рецензент Froster Оценка 4/10 Сайт группы:http://www.holydragons.org Просмотров: 20863 Пользовательская оценка: 10/10 (голосов: 1)
[ Обратно на страницу рецензий ]
REFLEXION (.fi) Edge 2010
A1 Music Oy
Финские рокеры REFLEXION никак не могут найти свою дорожку. А ведь как всё было хорошо на дебютнике – добренький и сладенький готик метал а-ля ХИМ. Потом, как стали играть то ли хард, то ли модерн рок, так и до сих пор играют... Далее...
ELVENKING (.it) The Winter Wake 2006
AFM/CD-Maximum
Ну вот, снова на рецензии такой диск, о котором не знаешь что сказать. Ну пауэр, ну итальянский, ну клево типа, бла-бла-бла. Ну и все в общем-то. Группа безусловно продолжает прогрессировать ("The Winter Wake" третья пластинк... Далее...
O.Х (.ru) Парад О.Х 2006
Резонанс Music
Итак, хоть это и довольно неожиданно для меня, но мы имеем дело с синглом. Во всяком случае
именно в такую категорию лейбл группы относит этот релиз. Скажу вам по секрету-вещь, которая
сейчас находится напротив моей стерео... Далее...
RAGE N REVENGE (.es) Apocalyptic Future 2006
Selfreleased
Испанская группа Rage N Revenge, существующая с 2002 года, только в 2006 году сподобились на выпуск дебютной работы. Судя по информации в Интернете, ребята нигде раньше не засвечивались. Посмотрев на обложку их дебютного альбом... Далее...
CRADLE OF FILTH (.uk) Nymphetamine 2004
Roadrunner
Об этих британцах можно говорить, ругаться и спорить до упаду. Можно их любить, можно ненавидеть, но то что это одна из самых удачливых метал-групп современности - несомненно. С "Nymphetamine" банда достигнет уж не знаю какого ст... Далее...
GRAVE DIGGER (.de) The Clans Will Rise Again 2010
Napalm
В 2009 году немецкие хеви-металлеры Grave Digger объявили об уходе гитариста Manni Schmidt (ex-Rage) и принятии нового, на то время сесионного Axel "Ironfinger" Ritt (Domain). В 2010 Аксель стал полноправным участником группы и вот... Далее...
|