|
SKYMNING (.se) Machina Genova 2004
Blackend / CD-Maximum
В пресс-релизе говорится, что свены играют thrash/industrial. Мда. Трэш тут,
как бы, есть, но в такой упрощённой nu-форме, чтобы не мешать прямому и не
особо затейливому индастриэлу средненького пошиба. И то сказать, в
металликовском "St. Anger" больше трэша, чем в гитарных делах на этом альбоме. В
целом музыка создаёт впечатление обэстонившихся FEAR FACTORY, играющих раза
эдак в 4-5 медленнее. Лично я смог прослушать этот диск полностью с большим
трудом. Материал очень однообразен и вязнет в ушах как некогда это делал на
моих зубах ирис "Кис-кис". Впрочем, есть одно светлое пятно - девятый трэк
Silicon Animation/ Mad Shaper, самый мелодичный на альбоме. Очень даже ничего.
Мелодика вступления, кстати, мне напомнила Sistem Of A Down. Ну, разве что, ещё
первый ProKill можно слушать, особо не напрягаясь. А дальше полный мрак. Кроме
этого, по музыкальным делам можно отметить ещё вокалиста. Он со своей задачей
справляется прилежно - рычащий надрывный ор получается вполне агрессивно и
впечатляюще, но общую ситуацию это ничуть не спасает. Оформление неплохое,
основным наполнением которого являются провода и полупрозрачные трубочки в
отттенках серого и черного на сером же фоне. По центру лицевого ковера
обнажённый торс беспомощного человека, этими же проводами обмотанного.
Открываем буклетик, а там... Ладно уже из-за этой футуро-техногенной концепции
сложно тексты читать, но можно, хотя бы грамматику английского языка выучить?
Тексты, как можно уже было предположить, говорят о том, что современная
техногенная цивилизация, в принципе, отжила своё и скоро умрёт. Причём
отчётливо прослеживается антихристианский уклон. Про само качество так
называемой лирики я промолчу. Что? Вы говорите, это уже Ваш третий альбом?! Не
мне, конечно, судить, но далеко на такой музыке не уедешь никуда. Релиз сугубо
для любителей музыки, которую почти никто больше слушать не в состоянии.
Р.S. Упомянутые эстонцы существуют сугубо в анекдотах. Всякие совпадения с
реальной жизнью случайны и непреднамерены.
Диск предоставлен фирмой CD-Maximum
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 4/10 Сайт группы:http://welcome.to/skymning Просмотров: 20779 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
BEHEMOTH (.pl) Demigod 2004
Regain
И вот с альбомом "Demigod" на сцене группа BEHEMOTH. А скоро кстати, Новый год. Вот кто-то курит, кто-то пьет, а кто-то девушку е..... Ладно, хватит в рифму мутить предложения. Послушаем лучше чего "бегемоты" намутили на своем новом ... Далее...
BENEDICTUM (.us) Dominion 2011
Frontiers
Американские хеви пауэрщики Benedictum отлично себя зарекомендовали двумя предыдущими альбомами, но вот к третьему творению их пылу ощутимо поубавилось. Вроде бы и рецепт всё тот же что и раньше - жёсткий и драйвовый хеви-пауэр ... Далее...
MORTALIZED (.ru) Deathville 2007
Soulflesh Collector
Русские дез метал маньяки Mortalized существуют, оказывается ещё с 2001 года. В их багаже есть две демки, один сплит, и вот теперб еще и обозреваемый дебютный альбом «Deathville». С таким названием как у этой группы не с... Далее...
RAGE (.de) 21 2012
Nuclear Blast
На новом альбоме Rage внезапно выдали угарный пауэр треш, соединяющий в себе прямолинейность и агрессивность "Black In Mind" и прогрессивность и техничность последних работ с типичной гитарной изощрённос... Далее...
AWOKEN (.ua) … Of Tears And Wasted Godblood 2004
Selfreleased
Я вот подумал и решил перемыть косточки музыке 2 ильичёвских групп в отдельных заметках, хоть и шли они на одной болванке. Всё-таки мне показалось, что это было сделано, так сказать, в целях промоушена, чем для выпуска реального сп... Далее...
|