|
SKYMNING (.se) Machina Genova 2004
Blackend / CD-Maximum
В пресс-релизе говорится, что свены играют thrash/industrial. Мда. Трэш тут,
как бы, есть, но в такой упрощённой nu-форме, чтобы не мешать прямому и не
особо затейливому индастриэлу средненького пошиба. И то сказать, в
металликовском "St. Anger" больше трэша, чем в гитарных делах на этом альбоме. В
целом музыка создаёт впечатление обэстонившихся FEAR FACTORY, играющих раза
эдак в 4-5 медленнее. Лично я смог прослушать этот диск полностью с большим
трудом. Материал очень однообразен и вязнет в ушах как некогда это делал на
моих зубах ирис "Кис-кис". Впрочем, есть одно светлое пятно - девятый трэк
Silicon Animation/ Mad Shaper, самый мелодичный на альбоме. Очень даже ничего.
Мелодика вступления, кстати, мне напомнила Sistem Of A Down. Ну, разве что, ещё
первый ProKill можно слушать, особо не напрягаясь. А дальше полный мрак. Кроме
этого, по музыкальным делам можно отметить ещё вокалиста. Он со своей задачей
справляется прилежно - рычащий надрывный ор получается вполне агрессивно и
впечатляюще, но общую ситуацию это ничуть не спасает. Оформление неплохое,
основным наполнением которого являются провода и полупрозрачные трубочки в
отттенках серого и черного на сером же фоне. По центру лицевого ковера
обнажённый торс беспомощного человека, этими же проводами обмотанного.
Открываем буклетик, а там... Ладно уже из-за этой футуро-техногенной концепции
сложно тексты читать, но можно, хотя бы грамматику английского языка выучить?
Тексты, как можно уже было предположить, говорят о том, что современная
техногенная цивилизация, в принципе, отжила своё и скоро умрёт. Причём
отчётливо прослеживается антихристианский уклон. Про само качество так
называемой лирики я промолчу. Что? Вы говорите, это уже Ваш третий альбом?! Не
мне, конечно, судить, но далеко на такой музыке не уедешь никуда. Релиз сугубо
для любителей музыки, которую почти никто больше слушать не в состоянии.
Р.S. Упомянутые эстонцы существуют сугубо в анекдотах. Всякие совпадения с
реальной жизнью случайны и непреднамерены.
Диск предоставлен фирмой CD-Maximum
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 4/10 Сайт группы:http://welcome.to/skymning Просмотров: 20767 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
HELLOWEEN (.de) Straight Out Of Hell 2013
Sony Music
Приятно держать в руках новинку от легендарной и любимой группы. У нас новый релиз от немецких пауэрщиков Helloween. Как всегда, звук качественный, все инструменты хорошо прописаны, вокал Дэриса не стареет. Да и группа, как хорош... Далее...
AUTUMNBLAZE DämmerElbenTragödie 1999
Prophecy Prods/CD-Maximum
Как жаль, что я не слышал эту группу раньше.
Хотя, может наоборот хорошо, что начал я именно с "DämmerElbenTragödie" - ибо это первый альбом группы, переизданный в 2003 году как Prophecy Prods, так и н... Далее...
HELEVORN (.es) Forthcoming Displeasures 2010
BadMoodMan
Испанские готик думстеры сразу же вызывают сравнения с апологетами готик дез дума - My Dying Bride. Всё у них достаточно похоже - холодный чистый мужской вокал, сочный и жёсткий гроул, и конечно же, мрачные, красивые и утончён... Далее...
NEGATIVE (.fi) Karma Killer 2008
Phantom Sound & Vision
Negative в очередной раз меня разочаровали. После обалденного альбома «Sweet & Deceitful» ребята зазвучали более мощно и солиднее, однако с этим же стали и очень предсказуемыми и стандартными. От готических мотивов в ... Далее...
THY PRIMORDIAL (.se) Pestilence Upon Mankind 2004
Blackend/CD-Maximum
Верной дорогой идете, товарищи. Шестой альбом шведских злобарей THY PRIMORDIAL ни на секунду не дает усомниться в том, что группа находится на верном пути. Путь этот лежит в страну бескомпромиссного, сырого и злобного bl... Далее...
|