|
SKYMNING (.se) Machina Genova 2004
Blackend / CD-Maximum
В пресс-релизе говорится, что свены играют thrash/industrial. Мда. Трэш тут,
как бы, есть, но в такой упрощённой nu-форме, чтобы не мешать прямому и не
особо затейливому индастриэлу средненького пошиба. И то сказать, в
металликовском "St. Anger" больше трэша, чем в гитарных делах на этом альбоме. В
целом музыка создаёт впечатление обэстонившихся FEAR FACTORY, играющих раза
эдак в 4-5 медленнее. Лично я смог прослушать этот диск полностью с большим
трудом. Материал очень однообразен и вязнет в ушах как некогда это делал на
моих зубах ирис "Кис-кис". Впрочем, есть одно светлое пятно - девятый трэк
Silicon Animation/ Mad Shaper, самый мелодичный на альбоме. Очень даже ничего.
Мелодика вступления, кстати, мне напомнила Sistem Of A Down. Ну, разве что, ещё
первый ProKill можно слушать, особо не напрягаясь. А дальше полный мрак. Кроме
этого, по музыкальным делам можно отметить ещё вокалиста. Он со своей задачей
справляется прилежно - рычащий надрывный ор получается вполне агрессивно и
впечатляюще, но общую ситуацию это ничуть не спасает. Оформление неплохое,
основным наполнением которого являются провода и полупрозрачные трубочки в
отттенках серого и черного на сером же фоне. По центру лицевого ковера
обнажённый торс беспомощного человека, этими же проводами обмотанного.
Открываем буклетик, а там... Ладно уже из-за этой футуро-техногенной концепции
сложно тексты читать, но можно, хотя бы грамматику английского языка выучить?
Тексты, как можно уже было предположить, говорят о том, что современная
техногенная цивилизация, в принципе, отжила своё и скоро умрёт. Причём
отчётливо прослеживается антихристианский уклон. Про само качество так
называемой лирики я промолчу. Что? Вы говорите, это уже Ваш третий альбом?! Не
мне, конечно, судить, но далеко на такой музыке не уедешь никуда. Релиз сугубо
для любителей музыки, которую почти никто больше слушать не в состоянии.
Р.S. Упомянутые эстонцы существуют сугубо в анекдотах. Всякие совпадения с
реальной жизнью случайны и непреднамерены.
Диск предоставлен фирмой CD-Maximum
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 4/10 Сайт группы:http://welcome.to/skymning Просмотров: 20787 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
STONECAST (.fr) Inherited Hell 2009
Underground Symphony
Металкоровое лого группы, брутал-детовая обложка, страна образования Франция, а стиль пауэр-метал с включением партий скриминга и элементами треш-метала! Местами напоминает 3 Inches Of Blood благодаря скриму, а местам... Далее...
ANTHILL (.ua) Volume I (Leaving the Anthill) 2010
Selfreleased
Украинская группа Anthill при надлежащем финансировании и заботе лейблов имеет все шансы стать одной из звёзд прогрессив технодеза. У ребят прекрасная техника владения инструментами, чувство меры и разнообразия, добротный рык, ... Далее...
SINNER (.de) Crash & Burn 2008
AFM
Неудачным получился у Синнера «Crash and Burn»! По своей сути альбом продолжает хард-энд-хеви линию диска «Mask Of Sanity», но вот по своей цепляемости и силе очень заметно уступает ему. На «Crash and Burn» нет хитов, нет интересных ри... Далее...
EQUILIBRIUM (.de) Armageddon 2016
Nuclear Blast
Баварские викинг-металлеры под флагом Nuclear Blast продолжают гордо шествововать как по территориям немецкоговорящих стран, так и активно вторгаться на сопредельные земли. Новый эпик с уничтожающим названием, надеюсь, не изничтож... Далее...
MASTERPLAN Enlighten Me 2002
AFM/CD-Maximum
Как только мне стало известно что Ули Куш и Роланд Грапов покинули лагерь HELLOWEEN (было это примерно уже год назад) у меня сразу возник извечный вопрос:"На х.я?". Группа вроде на плаву, все идет по накатанной трассе, зачем ... Далее...
MNEMIC (.dk) Passenger 2007
Nuclear Blast/Moon
Перед выходом этого альбома у многих поклонников Мнемика были изрядные опасения, оно и неудивительно, ибо в группу пришел новый вокалист. А это всегда сулит серьезные изменения, творческие
встряски и другие музыкальные ... Далее...
|