|
SKYMNING (.se) Machina Genova 2004
Blackend / CD-Maximum
В пресс-релизе говорится, что свены играют thrash/industrial. Мда. Трэш тут,
как бы, есть, но в такой упрощённой nu-форме, чтобы не мешать прямому и не
особо затейливому индастриэлу средненького пошиба. И то сказать, в
металликовском "St. Anger" больше трэша, чем в гитарных делах на этом альбоме. В
целом музыка создаёт впечатление обэстонившихся FEAR FACTORY, играющих раза
эдак в 4-5 медленнее. Лично я смог прослушать этот диск полностью с большим
трудом. Материал очень однообразен и вязнет в ушах как некогда это делал на
моих зубах ирис "Кис-кис". Впрочем, есть одно светлое пятно - девятый трэк
Silicon Animation/ Mad Shaper, самый мелодичный на альбоме. Очень даже ничего.
Мелодика вступления, кстати, мне напомнила Sistem Of A Down. Ну, разве что, ещё
первый ProKill можно слушать, особо не напрягаясь. А дальше полный мрак. Кроме
этого, по музыкальным делам можно отметить ещё вокалиста. Он со своей задачей
справляется прилежно - рычащий надрывный ор получается вполне агрессивно и
впечатляюще, но общую ситуацию это ничуть не спасает. Оформление неплохое,
основным наполнением которого являются провода и полупрозрачные трубочки в
отттенках серого и черного на сером же фоне. По центру лицевого ковера
обнажённый торс беспомощного человека, этими же проводами обмотанного.
Открываем буклетик, а там... Ладно уже из-за этой футуро-техногенной концепции
сложно тексты читать, но можно, хотя бы грамматику английского языка выучить?
Тексты, как можно уже было предположить, говорят о том, что современная
техногенная цивилизация, в принципе, отжила своё и скоро умрёт. Причём
отчётливо прослеживается антихристианский уклон. Про само качество так
называемой лирики я промолчу. Что? Вы говорите, это уже Ваш третий альбом?! Не
мне, конечно, судить, но далеко на такой музыке не уедешь никуда. Релиз сугубо
для любителей музыки, которую почти никто больше слушать не в состоянии.
Р.S. Упомянутые эстонцы существуют сугубо в анекдотах. Всякие совпадения с
реальной жизнью случайны и непреднамерены.
Диск предоставлен фирмой CD-Maximum
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 4/10 Сайт группы:http://welcome.to/skymning Просмотров: 20790 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
STORMHAMMER (.de) Signs Of Revolution 2009
Silverwolf/SPV
Несмотря на воинственно-трушную обложку, материал у немецких пауэрщиков Stormhammer мелодически направлен сугубо на английский хард-рок - АОР образца Magnum и сольного творчества Боба Кетли, голос которого и напоминает вок... Далее...
INWARD PATH Citadel 2000
Atyaba Records/Gal Records
Посмертная, так сказать, рецензия для группы. Если я не ошибаюсь, это их третий альбом. Стиль? Прогрессив метал с чистыми вокалами. Всё технично, но опять же, как-то не так. Создаётся впечатление, что каждый тянул... Далее...
HELLWITCH (.us) Omnipitent Convocation 2009
Xtreme Music
HELLWITCH относятся к той категории команд, которые либо любят, либо ненавидят. Всему виной очень сложная музыка группы граничащая между thrash и death металом. Постоянные смены ритма и темпа далеко не всем по кайфу. Команду с... Далее...
КОRSИКА (.ru) Альтернативы.net 2010
Sound Age
Предыдущий альбом КОРСИКА был выпущен аккурат в прошлом году. Тем не менее, новая пластинка не заставила себя долго ждать. Похвально конечно, да вот только складывается такое ощущение, что делалась она в спешке. По крайней мере, к... Далее...
MOONSPELL (.pt) Alpha Noir 2012
Napalm
Возвратившись к корням. Фернандо Рибейро и Ко, умудрились наштамповать немало бездарных альбомов, но и хороших тоже. Этот (альбом) как раз вышел не просто хорошим, а замечательным. Особенно порадовал тот факт, что он двойной. Первый ... Далее...
MIZANTROPIA (.ua) Вдоль Пустынных Аллей 2010
Grailight Productions
Достаточно интересное творение представила нам группа из Запорожья “Мизантропия”, а именно свой дебютный альбом «Вдоль Пустынных аллей». Все песни являют собой интересный микс из готики, дума и симфонического метала. О... Далее...
|