|
SKYMNING (.se) Machina Genova 2004
Blackend / CD-Maximum
В пресс-релизе говорится, что свены играют thrash/industrial. Мда. Трэш тут,
как бы, есть, но в такой упрощённой nu-форме, чтобы не мешать прямому и не
особо затейливому индастриэлу средненького пошиба. И то сказать, в
металликовском "St. Anger" больше трэша, чем в гитарных делах на этом альбоме. В
целом музыка создаёт впечатление обэстонившихся FEAR FACTORY, играющих раза
эдак в 4-5 медленнее. Лично я смог прослушать этот диск полностью с большим
трудом. Материал очень однообразен и вязнет в ушах как некогда это делал на
моих зубах ирис "Кис-кис". Впрочем, есть одно светлое пятно - девятый трэк
Silicon Animation/ Mad Shaper, самый мелодичный на альбоме. Очень даже ничего.
Мелодика вступления, кстати, мне напомнила Sistem Of A Down. Ну, разве что, ещё
первый ProKill можно слушать, особо не напрягаясь. А дальше полный мрак. Кроме
этого, по музыкальным делам можно отметить ещё вокалиста. Он со своей задачей
справляется прилежно - рычащий надрывный ор получается вполне агрессивно и
впечатляюще, но общую ситуацию это ничуть не спасает. Оформление неплохое,
основным наполнением которого являются провода и полупрозрачные трубочки в
отттенках серого и черного на сером же фоне. По центру лицевого ковера
обнажённый торс беспомощного человека, этими же проводами обмотанного.
Открываем буклетик, а там... Ладно уже из-за этой футуро-техногенной концепции
сложно тексты читать, но можно, хотя бы грамматику английского языка выучить?
Тексты, как можно уже было предположить, говорят о том, что современная
техногенная цивилизация, в принципе, отжила своё и скоро умрёт. Причём
отчётливо прослеживается антихристианский уклон. Про само качество так
называемой лирики я промолчу. Что? Вы говорите, это уже Ваш третий альбом?! Не
мне, конечно, судить, но далеко на такой музыке не уедешь никуда. Релиз сугубо
для любителей музыки, которую почти никто больше слушать не в состоянии.
Р.S. Упомянутые эстонцы существуют сугубо в анекдотах. Всякие совпадения с
реальной жизнью случайны и непреднамерены.
Диск предоставлен фирмой CD-Maximum
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 4/10 Сайт группы:http://welcome.to/skymning Просмотров: 20774 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
MASTODON (.us) Crack The Skye 2009
Season Of Mist
Пятый альбом известнейших американских прогрессив-металлических экспериментаторов Mastodon – работа действительно очень сильная, интересная, атмосферная, мелодичная, техничная и заставляющая по-новому взглянуть на этот... Далее...
MANOWAR (.us) The Lord Of Steel 2012
Magic Circle Music
Новый Мановар ужасно записан - гитары не чётки и приглушённые, и как-то в целом, сыгран не особо технично, как будто играет гаражная группа без опыта. Местами даже Эрик Адамс поёт явно не удовлетворит... Далее...
GODS TOWER (.by) The Greatest Arrows 2005
Moon
Уже давно почили в бозе GODS TOWER, а альбомы гомельского квинтета все продолжают выходить. "The Greatest Arrows" - очередная попытка выпустить "бэст оф" группы. На диске представлено 8 аудио и 4 видеокомпозиции. Набор довольно стандар... Далее...
SHADOWCAST Near life Experience 2003
CCP/CD-Maximum
Первый альбом этой команды, "Desperate Accuse Dimension", котрый был выпущен в прошлом году я, честно говоря, не имел возможности услышать. Точнее возможность такая была, но диск я так и не смог заполучить послушать. Как оказ... Далее...
THE FLOWER KINGS (.se) The Sum Of No Evil 2007
Inside Out
Десятый альбом шведских королей прогрессив рока. Ситуация в наше время с этим стилем неоднозначная. Звёздное время монстров Rush, King Crimson и Yes давным-давно прошло, получивший большую популярность нео прог в лице Jadis, Mari... Далее...
MAJESTY Reign In Glory 2003
Massacre
Приходится признать, что MAJESTY выдохлись. Если их первая работа "Keep It True" несмотря на примитивизм поражала своим настроем и энергетикой, а а вторая пластинка "Sword & Sorcery" хоть и не была такой оригинальной, но зато была ... Далее...
|