|
EDGE OF SANITY (.se) Crimson II 2003
Black Mark
Не знаю даже, с какой стороны начать. Дэн Свано сотоварищи наваял реальный
шедевр, один из объективно лучших дэзовых альбомов, последних пары лет так
точно. Причём для записи материала Дэн самостоятельно набрал людей, не
задействовав никого из бывших членов группы. Говорит, мол, они без меня альбом
записали, а почему я без них не могу? И ведь смог же, паршивец, ещё раз
доказав, что имеет недюжинный талант и способности к написанию эпических и
грандиозных вещей. Это очень впечатляющая микстура из melodic death образца
старых EDGE OF SANITY, основательно перемешанных с прогрессивными клавишами Dan
Swano альбома Moontower (видно, запал Дэн на это дело) и с явным
техно-навороченным уклоном. А ещё вставки акустики и чистого вокала. Куча смены
ритмов, риффы, перетекающие из одного в другой и увитые соляками. По поводу
клавиш хотелось бы ещё заметить, что они, во-первых, совсем не сопливы, а
во-вторых, их нельзя спутать ни с какой другой клавишной подкладкой какой-бы то
ни было группы. Невозможно выделить лучшие песни - абсолютно все они одного
творческого уровня композиционности, профессионализма и очень разнобразны. Вы
говорите, Вам нравится первый Crimson? Так вот, отвественно заявляю, что этот
релиз как минимум не хуже. И слушать его будут не пару месяцев и не год. Много
Вы можете назвать death-металлических альбомов, которые оставаясь плотными,
мощными, навороченными, разнообразными и абсолютно непопсовыми, являются также
оригинальными, мелодическими и КРАСИВЫМИ? Вот и я не могу. Если вы его ещё не
слышали, прослушайте обязательно - настоящий киллер.
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 9/10 Сайт группы:http://www.swano.com Просмотров: 20630 Пользовательская оценка: 9.5/10 (голосов: 2)
[ Обратно на страницу рецензий ]
DRAMA (.ru) Winds Choir Opera 2005
Musica Prods.
Это группа раньше базировалась на Кубани, но теперь перебралась в Санкт-Птеребург (прямо GRENOUER какой-то). Судя потому, что фирма Musica Prods. ориентирована (пока по крайней мере) сугубо на чернушные дела мне предстояло сн... Далее...
PARANORMAL ACTIVITY (.ua) Mind Brothers 2004
Eclectic Prods.
Паранормальное яление из Севастополя. Мда, долгое время я и не подозревал о том, что в городе славы русского флота водятся такие банды как X-SYSTEMS, например, или PARANORMAL ACTIVITY. Хотя "системы" все же ближе к технодэзу... Далее... ANGELO PERLEPES MYSTERY Fatal Passion 2001
Steel Gallery/CD-Maximum
Релиз из страны где все есть. Играют греки не какой-то там новомодный пауэр или блэк, а как раз наоборот - рубят в стиле классического хэви начала 80-ых годов. Гитарные ходы - от Мальмстина, вокальные - от Дио. Сыгр... Далее...
AKERCOCKE (.uk) Antichrist 2007
Earache
Akercocke стали невыносимо занудными! Да, это всё тот же Progressive Black/Death Metal с чистым вокалом, гроулом и скримом, техичными риффами, изменениями ритма и акустическим атмосферными гитарными партиями, но всё равно музыка зан... Далее...
LANFEAR (.de) X To The Power Of Ten 2008
Locomotive
Немецкие прогрессив-пауэрщики Lanfear очень впечатлили меня своей работой «The Art Effect», последующий же диск «aNother gOlden rAge» оказался практически полным провалом, и ребята замолчали на три года. И вот результатом ... Далее...
ROTTING CHRIST (.gr) Aealo 2010
Season Of Mist
Новый релиз Rotting Christ мне понравился, но, откровенно говоря, это не совсем то, что я от них ожидал и что можно ожидать от этой известной группы. Группа сохранила свое фирменное звучание и даже немного развила его. Тематика... Далее...
|