|
EDGE OF SANITY (.se) Crimson II 2003
Black Mark
Не знаю даже, с какой стороны начать. Дэн Свано сотоварищи наваял реальный
шедевр, один из объективно лучших дэзовых альбомов, последних пары лет так
точно. Причём для записи материала Дэн самостоятельно набрал людей, не
задействовав никого из бывших членов группы. Говорит, мол, они без меня альбом
записали, а почему я без них не могу? И ведь смог же, паршивец, ещё раз
доказав, что имеет недюжинный талант и способности к написанию эпических и
грандиозных вещей. Это очень впечатляющая микстура из melodic death образца
старых EDGE OF SANITY, основательно перемешанных с прогрессивными клавишами Dan
Swano альбома Moontower (видно, запал Дэн на это дело) и с явным
техно-навороченным уклоном. А ещё вставки акустики и чистого вокала. Куча смены
ритмов, риффы, перетекающие из одного в другой и увитые соляками. По поводу
клавиш хотелось бы ещё заметить, что они, во-первых, совсем не сопливы, а
во-вторых, их нельзя спутать ни с какой другой клавишной подкладкой какой-бы то
ни было группы. Невозможно выделить лучшие песни - абсолютно все они одного
творческого уровня композиционности, профессионализма и очень разнобразны. Вы
говорите, Вам нравится первый Crimson? Так вот, отвественно заявляю, что этот
релиз как минимум не хуже. И слушать его будут не пару месяцев и не год. Много
Вы можете назвать death-металлических альбомов, которые оставаясь плотными,
мощными, навороченными, разнообразными и абсолютно непопсовыми, являются также
оригинальными, мелодическими и КРАСИВЫМИ? Вот и я не могу. Если вы его ещё не
слышали, прослушайте обязательно - настоящий киллер.
Добавлено October 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 9/10 Сайт группы:http://www.swano.com Просмотров: 20612 Пользовательская оценка: 9.5/10 (голосов: 2)
[ Обратно на страницу рецензий ]
PОГАТЫЕ ТРУПОЕДЫ Девки, секс и трупный яд 2003
CD-Maximum
Одна из самых необычных death metal формаций России разродилась дебютным альбомом. Я был премного удивлен, узнав что под псевдонимами в РОГАТЫХ ТРУПОЕДАХ скрываются двое участников московской пауэр металбанды ARIDA VORTEX, а такж... Далее...
CALM HATCHERY (.pl) Fading Reliefs 2014
Selfmadegod
Достаточно опытные и самодостаточные поляки со своим третьим за декаду полноформатником. Ничего особенного на пластинке вы не услышите - типичный польский дез-метал. Со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами. Для любителей ... Далее...
EDGUY (.de) Age Of The Joker 2011
Nuclear Blast
Немецкие пауэрщики Edguy продолжают двигаться в ритме предыдущего альбома "Tinnitus Sanctus" и последних релизов Avantasia. Павера почти нет, в целом немецкий типично по-"скорпионовски" мощный, др... Далее...
KILLHUMANITY (.us) Killing 2005
Coyote
Американская группа, подписанная на русском лейбле, прямо скажем не самое частое явление.Хотя, открывая разворот на диске, замечаю , что в Kilhumanity играет
достаточно известный в российских метал-кругах гитарист Виталий Сапожник... Далее...
SCAR SYMMETRY (.se) Holographic Universe 2008
Nuclear Blast
Третий альбом шведских мелодик детстеров Scar Symmetry ничего кардинально нового или гениального по сравнению с предыдущими альбомами не предоставил, однако своей крепостью просто заворожил. Всё тот же необычайно качественный ... Далее...
DEVILRY (.fi) Muslim Genocide 2005
Selreleased
На хера такое записывать спрашивается? А издавать-то и подавно я смысле не вижу. 4-песенная семидйюмовчока хельсинских бруталлерос вызвала одни нарекания. Непонятная долбежка на стыке deatn и black metal. Ни идей, ни мелодий, ни... Далее...
|