|
ANACHRONAEON (.se) Tales From A Hollow Eternity 2003
Selfreleased
Хм... Если честно, то не знаю даже, как описывать это. Благо, скорее в хорошем
смысле, чем в плохом. В любом случае, звучит нетривиально и интересно. Только
вот как это назвать? EMPEROR'ом и SLAYER'ом тут, как для моего носа, и не
пахнет. Скорее всё-таки, это можно сравнить с OPETH, только более
сглаженно-скруглённым и менее намученно-прогрессивным. Из доминирующих жанров
тут заметны блэк и готик-дум (эй, я не сказал, что это можно описать как
doom-black, совсем нет!). Лично мне более нравятся тягучая "Doomed to forever
wander" и медленные куски прочих песен, и резвая "As the demon devours me", хотя
остальное тоже ничего. Вокал разнообразный, гроул и чистый, спетый одним
человеком. Впрочем, чистый получается... Не так выразительно что ли. Меньше
нравится, в общем. Общее резюме: интересно и очень нестандартно на фоне
большинства других групп, только вот не хватает кача, немножко того
профессионализма, который заставляет любую песню по-настоящему цеплять тебя. А
жалко, материал и потенциал очень сильный. Будем ждать продолжения. А пока
заходите на официальный сайт и качайте демку - она того стоит.
Добавлено October 8th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.anachronaeon.tk Просмотров: 20482 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
GAMMA RAY (.de) Empire of the Undead 2014
earMUSIC
Как же быстро летит время. Казалось совсем недавно Кай Хансен ушел из HELOWEEN и основал GAMMA RAY и тут на тебе - 25 лет группе, 11-я пластинка... И, несмотря на то, что маэстро стукнул уже 51 год, он по-прежнему дает просраться м... Далее...
DAKON (.md) Tetraquetum 2006
Selfreleased
Молдова не так часто радует нас появлением значимых метал-актов на восточноевропейской сцене,также как и их соседи, румыны. Впрочем, такие группы как Сhordewa, Disentomb, Abnormyndeffect знакомы любому сведущему в металле укра... Далее...
FALL OF EMPYREAN (.us) Anhedonia 2004
CD-Maximum
Недурственно! Никогда бы не подумал, что в США кто-то умеет играть хороший doom metal (ну разве что WINTER в свое время). Но оказываетя что и на просторах звездно-полосатой страны, а точнее где-то между фермами Аризонщины есть лю... Далее...
MYSTERYA (.us) Symbiont 2013
Metalism
Отличная хэви-новинка с симфо-привкусом от украинского коллектива Mysterya настолько гармонично звучит, что её можно смело записывать в топ лучших релизов этого года. И, казалось бы, в этом стиле уже спето и сыграно всё, что возмож... Далее...
DEVILYN (.pl) 11 2005
Conquer Records
Уж не знаю почему, но DEVILYN для меня всегда почему-то представлялся группой второго польского эшелона. Вроде и "Artefact" (2001) хороший был альбом и
"11" тоже довольно-таки неплох. Все так. Все неплохо, все на уровне, в... Далее...
STARDOWN (.ru) Insi Deus 2006
Mystic Empire
Вот мне интересно, зачем музыкантам из KOREA и AMATORY понадобилось мутить еще и этот проект?
Нет, ну я бы понял если бы они собрались кагалом и начали играть джаз-рок или ска-кантри. А так, получилась точная копия вышеуказ... Далее...
|