|
ANACHRONAEON (.se) Tales From A Hollow Eternity 2003
Selfreleased
Хм... Если честно, то не знаю даже, как описывать это. Благо, скорее в хорошем
смысле, чем в плохом. В любом случае, звучит нетривиально и интересно. Только
вот как это назвать? EMPEROR'ом и SLAYER'ом тут, как для моего носа, и не
пахнет. Скорее всё-таки, это можно сравнить с OPETH, только более
сглаженно-скруглённым и менее намученно-прогрессивным. Из доминирующих жанров
тут заметны блэк и готик-дум (эй, я не сказал, что это можно описать как
doom-black, совсем нет!). Лично мне более нравятся тягучая "Doomed to forever
wander" и медленные куски прочих песен, и резвая "As the demon devours me", хотя
остальное тоже ничего. Вокал разнообразный, гроул и чистый, спетый одним
человеком. Впрочем, чистый получается... Не так выразительно что ли. Меньше
нравится, в общем. Общее резюме: интересно и очень нестандартно на фоне
большинства других групп, только вот не хватает кача, немножко того
профессионализма, который заставляет любую песню по-настоящему цеплять тебя. А
жалко, материал и потенциал очень сильный. Будем ждать продолжения. А пока
заходите на официальный сайт и качайте демку - она того стоит.
Добавлено October 8th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.anachronaeon.tk Просмотров: 20468 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
HELIOSAGA (.us) Towers in the Distance 2014
Self-released
Группа новая (основана в 2010 г.) - проблемы старые. Точнее даже не то, чтобы проблемы. Просто каких-то проблесков таланта пока что в музыке группы не наблюдается практически никаких. Престандартнейший симфоник-метал с женским... Далее...
EXCITER (.ca) New Testament 2004
Osmose/CD-Maximum
Надо же, мне понравился EXCITER. Состарился я что ли? Сколько не пытался слушать эту канадскую бригаду, никогда она мне не нравилась. А тут вдруг на тебе, поперло. Впрочем, понятно почему. Пластинка представляет собой п... Далее...
DRAGONLORD (.us) Rapture 2001
Eagle/CD-Maximum
Представление это команды, безусловно нужно начинать с ее состава. Итак. Eric Peterson - гитары, вокал (TESTAMENT), Steve Smyth - гитары (ex-VICIOUS RUMORS, ex-TESTAMENT, NEVERMORE), Lyle Livingston - клавишные (PSYPHERIA),... Далее...
NOSTRADAMEUS (.se) Illusion's Parade 2009
AFM
Вот, честно говоря, совсем не понятно какая муха укусила шведских пауэрщиков Nostradameus, что они вдруг на новом альбоме заиграли практически треш метал с элементами пауэра, а не наоборот, как предполагалось ранее. Конечно, последни... Далее...
WIG WAM (.no) Wall Street 2012
Frontiers
То памятное Евровидение, где впервые вышли на мировое обозрении норвеги Wig Wam уже давным-давно как прошло, покрылось паутиной, заросло мхом, НО - эти ребята стабильно продолжают выпускать пластинки. И вот новая ра... Далее...
DEMON HUNTER (.us) Storm The Gates Of Hell 2007
Tooth & Nail
Четвёртая студийная работа американских христианских металкорщиков Demon Hunter, придётся по вкусу всем поклонникам таких групп как As I Lay Dying, Killswitch Engage и в особенности Soilwork по части чистого вокала. Альбом «S... Далее...
|