|
ANACHRONAEON (.se) Tales From A Hollow Eternity 2003
Selfreleased
Хм... Если честно, то не знаю даже, как описывать это. Благо, скорее в хорошем
смысле, чем в плохом. В любом случае, звучит нетривиально и интересно. Только
вот как это назвать? EMPEROR'ом и SLAYER'ом тут, как для моего носа, и не
пахнет. Скорее всё-таки, это можно сравнить с OPETH, только более
сглаженно-скруглённым и менее намученно-прогрессивным. Из доминирующих жанров
тут заметны блэк и готик-дум (эй, я не сказал, что это можно описать как
doom-black, совсем нет!). Лично мне более нравятся тягучая "Doomed to forever
wander" и медленные куски прочих песен, и резвая "As the demon devours me", хотя
остальное тоже ничего. Вокал разнообразный, гроул и чистый, спетый одним
человеком. Впрочем, чистый получается... Не так выразительно что ли. Меньше
нравится, в общем. Общее резюме: интересно и очень нестандартно на фоне
большинства других групп, только вот не хватает кача, немножко того
профессионализма, который заставляет любую песню по-настоящему цеплять тебя. А
жалко, материал и потенциал очень сильный. Будем ждать продолжения. А пока
заходите на официальный сайт и качайте демку - она того стоит.
Добавлено October 8th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.anachronaeon.tk Просмотров: 20464 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
RAGE (.de) Seasons of the Black 2017
Nuclear Blast
Трио во главе с дядькой Пиви пребывает в отличной форме. Вливание в группу новых персонажей явно пошло банде на пользу. Впрочем, Пиви не впервые прибегает к таким радикальным методам, как полная замена состава. На выходе п... Далее...
ANOREXIA NERVOSA (.fr) The September E.P 2005
Listenable/CD-Maximum
Имею честь представить Вам последнюю EP, многоуважаемой мной и многими другими ценителями черного музыкального исскуства,группы, название которой, для людей близких к медицине, вызовет определенные ассоциации и мысли... Далее...
NEGURA BUNGET 'N Crugu Bradului 2003
Code 666/CD-Maximum
Кхм, название-то какое (что группы, что альбома). Впрочем чему тут удивляться, группа-то ведь из Румынии. Признаться право так я и не понял, за какие такие заслуги группу подписал такой мною уважаемый лейбл как Code 666.... Далее...
HYPOCRISY (.se) The Arrival 2004
Nuclear Blast/Moon
Мда-а. Когда-то я нетерпением ждал новых альбомов «лицемеров», а сейчас что? HYPOCRISY напоминает эдакий конвейер, надо сделать альбом, идем в студию и сочиняем на ходу. «The Arrival» - скучный и пресный диск. Очень мало... Далее...
LYCANTHROPY (.ru) Cerebrus Werewolfs II 2010
Firstborn Chaos Productions
Ликантропия – процесс превращения человека в оборотня. Альбом представляет собой саундрек к такому превращению в виде среднетемпового депрессивного блэк-метала. Очень андерграундный уровень, мрак и сырость – вот ... Далее...
NEURONIA (.pl) Follow The White Mouse 2011
Metal Scrap
Доселе неизвестный на наших просторах коллектив со своей второй по счету пластинкой (в Польше она вышла годом ранее). Дебютную работу, озаглавленную "The Winter Of My Heart" я к сожалению не слышал, так что сравнивать мне не с ч... Далее...
|