|
ANGTORIA (.se) Demo 2004
Selfreleased
Совсем недавно в ленте новостей промелькнуло сообщение, о новом проекте
ANGTORIA, и вот его демка. Состоит проект - из Криса Рена (ABYSSOS), Тома Рена
(ex-MOHANI MOHANA) и, конечно, Сары Джезебел Девы (на что в раскрутке делается
главный акцент), хорошо известной прежде всего слушателям СRADLE OF FILTH, а
также участвовавшей на подпевках в MORTIIS, THERION и COVENANT. Это уже вторая
попытка Криса и Сары чего-то намутить: вначале они пытались делать полную
классику, в смысле жанра. Но метал-издатели, к которым прежде всего обратились
ребята, похвалив, говорили, что неплохо было бы гитарного дисторшну добавить.
Имеем пятипесенный демо-промо результат очередного скрещивания оркестровой
классики и металла. Прежде всего: эта самая оркестровая аранжировка сделана
очень не то что без претензий, а вообще выше почти всяких похвал, очень круто.
Вокал Сары чист и имеет большой диапазон, но об этом чуть позже. Кроме неё,
кстати, на альбоме только есть ещё немного мужского чистого (я про вокал),
исполненого приглашённым вокалистом. Музыкальное сочинительство... хм, неплохо,
но без особых рискованных наворотов, которые могут быть непоняты большинством
слушателей. В результате чего складывается общее впечатление подходящей музыки
для случаев: а) расслабить уставших от тру и брутала уши и соседей; б)
поставить девушке; и, конечно в) если вы сами фанат такой музыки вообще. И
напоследок о Саре. Она явно делает акцент не на оперном пении (которое тоже
есть), а на разнообразном, но более стандартном женском вокале. Хотелось бы
верить, что это чтобы не зацикливаться, а не сделать большой объём продаж. Хотя
червячок сомнения меня немножко гложет... Да и почему именно на "Confide In Me"
Кайли Миноуг они сделали кавер? В общем, любите подобные, в меру коммерческие
(что не означает плохие) релизы? Тогда ждите альбома.
Добавлено October 8th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.angtoria.com Просмотров: 21052 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
PECCATUM (.no) Lost in Reverie 2004
Mnemosyne Prods
Вах, вах, вах! Что мы имеем здесь? Очередной альбом – дело рук гражданина Норвежской ССР и известного почётного блэкаря всия Скандинавии, вокалиста EMPEROR и просто хорошего человека Исана в соавтростве с его гражданской жен... Далее...
HAREM SCAREM The Early Years 2003
Frontiers/CD-Maximum
Харда, она и в Канаде харда. Данная пластинка являет собой презаписанные демо-ленты пятнадцатилетней давности. Честно говоря с творчестовом HAREM SCAREM я знаком постольку поскольку, поэтому мне сложно сказать, как этот... Далее...
CONVICTORS (.de) Abdication Оf Humanity 2009
Independent
Дебютный ЕР немецких детстеров CONVICTORS «Abdication of Humanity» не особо впечатлил. Начиная с обложки, которая, что называется, «чисто поржать» и заканчивая самой музыкой, представляющей собой в своем большинстве безыдейное р... Далее...
SEX MACHINEGUNS (.jp) 45° 2009
Toshiba EMI
«45°» - девятая по счёту работа японских пауэр/спид-металлеров Sex Machineguns. Мало какая группа из Японии может похвастаться популярностью на постсоветском пространстве. Вот и эти товарищи не являются предметом обсуждений... Далее...
EMPYRIOS (.it) And The Rest Is Silence 2007
Итальянская прогрессив метал группа Empyrios была образована в 2001 году гитаристом Simone Mularoni (DGM) и его братом барабанщиком Matteo Mastroianni. «And The Rest Is Silence» является дебютной работой для ребят, и должен сказать, что они уже подают большие ... Далее...
KATAKLYSM Serenity In Fire 2004
Nuclear Blast
Начинается альбом с ультрабыстрого бластбита и переходит в отличную песню «Blood of the Swans». Остальные песни альбома поддерживают тенденцию тотального разрушения ткани головного мозга с помощью мощнейшей музыки. Ударник у к... Далее...
|