|
ANGTORIA (.se) Demo 2004
Selfreleased
Совсем недавно в ленте новостей промелькнуло сообщение, о новом проекте
ANGTORIA, и вот его демка. Состоит проект - из Криса Рена (ABYSSOS), Тома Рена
(ex-MOHANI MOHANA) и, конечно, Сары Джезебел Девы (на что в раскрутке делается
главный акцент), хорошо известной прежде всего слушателям СRADLE OF FILTH, а
также участвовавшей на подпевках в MORTIIS, THERION и COVENANT. Это уже вторая
попытка Криса и Сары чего-то намутить: вначале они пытались делать полную
классику, в смысле жанра. Но метал-издатели, к которым прежде всего обратились
ребята, похвалив, говорили, что неплохо было бы гитарного дисторшну добавить.
Имеем пятипесенный демо-промо результат очередного скрещивания оркестровой
классики и металла. Прежде всего: эта самая оркестровая аранжировка сделана
очень не то что без претензий, а вообще выше почти всяких похвал, очень круто.
Вокал Сары чист и имеет большой диапазон, но об этом чуть позже. Кроме неё,
кстати, на альбоме только есть ещё немного мужского чистого (я про вокал),
исполненого приглашённым вокалистом. Музыкальное сочинительство... хм, неплохо,
но без особых рискованных наворотов, которые могут быть непоняты большинством
слушателей. В результате чего складывается общее впечатление подходящей музыки
для случаев: а) расслабить уставших от тру и брутала уши и соседей; б)
поставить девушке; и, конечно в) если вы сами фанат такой музыки вообще. И
напоследок о Саре. Она явно делает акцент не на оперном пении (которое тоже
есть), а на разнообразном, но более стандартном женском вокале. Хотелось бы
верить, что это чтобы не зацикливаться, а не сделать большой объём продаж. Хотя
червячок сомнения меня немножко гложет... Да и почему именно на "Confide In Me"
Кайли Миноуг они сделали кавер? В общем, любите подобные, в меру коммерческие
(что не означает плохие) релизы? Тогда ждите альбома.
Добавлено October 8th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.angtoria.com Просмотров: 21070 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
IRON MAIDEN (.uk) A Matter Of Life And Death 2006
EMI
Ну что ж, новый альбом Iron Maiden вышел. Мнений, конечно, много, все из них имеют право на существование, поэтому попробуем подойти к материалу как можно более объективно. Первое, что бросается в глаза - некоторая легкость, почти возду... Далее...
TARANTULA (.pt) Metalmorphosis 2005
AFM/CD-Maximum
Странный, однако, подход к творчеству у бравых португальцев. Первая песня, заводит, до "не могу", такой энергичный power metal (извините, за тавтологию) раздаётся из моих колонок! Далее же всё идёт по наклонной. От power’а – ... Далее...
THEORY OF A DEADMAN (.ca) Gasoline 2005
Roadrunner/Moon
Не совсем по адресу пришел нам этот альбом, но работа есть работа и прийдется прослушать, чего же стоят эти канадские рокеры. Как вы уже поняли, металлом тут и не пахнет, хорошо ,что хоть не рэп исполняют ребята. На самом же... Далее...
IN FLAMES (.se) Sounds Of A Playground Fading 2011
Century Media
Бравые парни из IN FLAMES после многолетнего сотрудничества с Nuclear Blast перешли под крыло их прямых конкурентов из Century Media. Лично для меня это стало определенной неожиданностью. Впрочем, может для НБ IN FLAMES уже не... Далее...
CARNIVAL IN COAL (.fr) Collection Prestige 2005
Earache/Soyuz
Пожалуй это лучшее, что я слышал из французкого экстрима. Металом это конечно назвать можно с бо-о-ольшой натяжкой. Впрочем, может ярлык авангардный метал подойдет? Нездоровый юмор лирики, безбашенное построение песен, коктейл... Далее...
|