|
ANGTORIA (.se) Demo 2004
Selfreleased
Совсем недавно в ленте новостей промелькнуло сообщение, о новом проекте
ANGTORIA, и вот его демка. Состоит проект - из Криса Рена (ABYSSOS), Тома Рена
(ex-MOHANI MOHANA) и, конечно, Сары Джезебел Девы (на что в раскрутке делается
главный акцент), хорошо известной прежде всего слушателям СRADLE OF FILTH, а
также участвовавшей на подпевках в MORTIIS, THERION и COVENANT. Это уже вторая
попытка Криса и Сары чего-то намутить: вначале они пытались делать полную
классику, в смысле жанра. Но метал-издатели, к которым прежде всего обратились
ребята, похвалив, говорили, что неплохо было бы гитарного дисторшну добавить.
Имеем пятипесенный демо-промо результат очередного скрещивания оркестровой
классики и металла. Прежде всего: эта самая оркестровая аранжировка сделана
очень не то что без претензий, а вообще выше почти всяких похвал, очень круто.
Вокал Сары чист и имеет большой диапазон, но об этом чуть позже. Кроме неё,
кстати, на альбоме только есть ещё немного мужского чистого (я про вокал),
исполненого приглашённым вокалистом. Музыкальное сочинительство... хм, неплохо,
но без особых рискованных наворотов, которые могут быть непоняты большинством
слушателей. В результате чего складывается общее впечатление подходящей музыки
для случаев: а) расслабить уставших от тру и брутала уши и соседей; б)
поставить девушке; и, конечно в) если вы сами фанат такой музыки вообще. И
напоследок о Саре. Она явно делает акцент не на оперном пении (которое тоже
есть), а на разнообразном, но более стандартном женском вокале. Хотелось бы
верить, что это чтобы не зацикливаться, а не сделать большой объём продаж. Хотя
червячок сомнения меня немножко гложет... Да и почему именно на "Confide In Me"
Кайли Миноуг они сделали кавер? В общем, любите подобные, в меру коммерческие
(что не означает плохие) релизы? Тогда ждите альбома.
Добавлено October 8th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.angtoria.com Просмотров: 21085 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
ANOREXIA NERVOSA (.fr) Redemption Process 2004
Listenable/CD-Maximum
Признаюсь, раньше ANOREXIA NERVOSA нравилась мне куда больше, чем сейчас. Каждая пластинка группы подкупала своей неповторимостью и неожиданными ходами. Нынешняя же работа (четвертый полнофрматник) представляет собой б... Далее...
LOCK UP (.uk) Demonization 2017
Listenable
Проект Шейна Эмбери (NAPALM DEATH) и Николаса Баркера (BRUJERIA, ANCIENT) весьма редко выпускает пластинки. За почти 20-летнюю карьеру - это всего третья работа группы. Сказывается постоянная занятость дуэта в основных группах и ... Далее...
DREAMAKER (.es) Enclosed 2005
Arise/CD-Maximum
Почти одновременно с новой работой DARK MOOR Arise Records издали и DREAMAKER – новую группу экс-вокалистки «дарк муров» Элизы Мартин (также в группе играют гитарист и барабнщик DARK MOOR). Типа купите и сравните, я так пон... Далее...
CARPATHIAN FOREST (.no) Skjend Hans Lik 2004
Season of Mist/CD-Maximum
Карпатские лесники, почти что заслуженные Папы Карлы black metal, вытесали из карпатских сосен и дубов очередное творение в жанре музыки, играющие которую музыканты имеют феноменальное свойство раскрашивать свои мо... Далее...
ARSIS (.us) Starve For The Devil 2010
Ulterium
Новая работа от американских детстеров ARSIS немного удивила своей лёгкостью и отсутствием технической подоплёки. На данном этапе, дез метал от этих американцев, это весьма мелодичная смесь треша и дета, качественно записанная и от... Далее...
HIM (.fi) Tears On Tape 2013
Universal
HIM продолжает петь свою скучную и старую лебединую песню. И если много других готик-лав металистов развалилось в своё время, решив не позорить своё имя спорными, а то и посредственными работами, то эти финны с... Далее...
|