|
GRAVELAND (.pl) A Fire Of Awakening 2003
No Colours Records
Плодовитый Даркен склепал новый альбом. С одной стороны, это хороший
гимноподобный (от слова гимн, а не того, про что вы подумали) среднетемповый NS
black metal от широко известного в узких кругах человека. Хороший, потому что
всё при нём: и музыкальные особенности стиля, и ненависть, и определённая
эпичность, и длинные трэки, и тексты на тему войны и арийской расы. И
воодушевление, и бескопромиссность... Да что я вам рассказываю, если Вы слышали
Могильную Землю раньше, сами понять должны. За всеми творениями Роба Даркена,
несмотря на их разнообразность, проглядывает общий дух, который я пытаюсь
выразить в этих словах. Правда, сделать это трудно, из-за своеобразия этого
акта и его непохожести не только на других, но часто и на себя самого в
музыкальных делах. Релиз очень хорошо и приятно слушается. Поначалу. Потому что
тут я должен сказать про баальшой недостаток. Если альбом слушать долгое время,
скажем, несколько месяцев, не являясь при этом вконец тру'н'ивэл, то он
однозначно и бесповоротно приедается, чего обычно не случается с шедеврами.
Приедается во многом из-за недостаточного ритмического и мелодического
разнообразия. За это и минус балл. Так что, послушать это стоит, но записывать
надолго в свои фавориты не следует.
Добавлено September 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.vinlandwinds.com/graveland Просмотров: 20527 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
ATOMTRAKT (.de) Verwustung 2004
Selfreleased
Имеем эмбиент с примесями индустриальных шумелоки грохоталок. До признанных мастеров жанра не
дотягивает, но определённый шарм присутствует. Лично мне больше всего понравился второй трэк,
"Kalte Relikte des Verfalls". В нём... Далее...
INCRUST (.br) Baptized In Unholy Gore 2004
Ibex Moon
Бразильское трио играющее бескомпромиссный death. Достаточно плотное звучание, хотя сказать что чем-то парни удивили, значит покривить душой. Сапают в духе IMMOLATION-INCANTATION.
Тексты как обычно про любовь, про женщин…ой. Т.е... Далее...
FREEDOM CALL (.de) Dimensions 2007
SPV/Steamhammer
C этим релизом, группу Freedom Call можно официально исключать из активов высшей лиги пауэр метала. Не понимаю, чем занимаются там эти музыканты, но явно не тем чем надо. Альбом получился крайне убогим и пустым в мелодическо... Далее...
SCRATCHING SOIL (.ru) War Experience 2003
Stygian Crypt
Блэк по-уральски. Побочный проект музыкантов из THY REPENTANCE Аластора и Кейна. По поводу данной пластинки или надо говорить очень долго, или же говорить кратко и просто. Предпочту второе. Милитаристкий прямолиненый black met... Далее...
TIAMAT (.se) Amanethes 2008
Nuclear Blast
Новый альбом Tiamat несомненно одна из самых ожидаемых пластинок для всего музыкального мира, не говоря уже о таком стиле как дум! Без этой поистине классической команды мне даже сложно представить это направление метала. И в... Далее...
CHILDERMAS Argotique 2004
CD-Maximum
Давно знаком с творчеством данной команды из Мурманска. Слышал их еще лет 5 назад, на кассете.
Тогда группа играла традиционный doom metal, нынче же их музыка изрядно изменилась. Думом уже и не пахнет, я бы даже сказал что и ме... Далее...
|