|
GRAVELAND (.pl) A Fire Of Awakening 2003
No Colours Records
Плодовитый Даркен склепал новый альбом. С одной стороны, это хороший
гимноподобный (от слова гимн, а не того, про что вы подумали) среднетемповый NS
black metal от широко известного в узких кругах человека. Хороший, потому что
всё при нём: и музыкальные особенности стиля, и ненависть, и определённая
эпичность, и длинные трэки, и тексты на тему войны и арийской расы. И
воодушевление, и бескопромиссность... Да что я вам рассказываю, если Вы слышали
Могильную Землю раньше, сами понять должны. За всеми творениями Роба Даркена,
несмотря на их разнообразность, проглядывает общий дух, который я пытаюсь
выразить в этих словах. Правда, сделать это трудно, из-за своеобразия этого
акта и его непохожести не только на других, но часто и на себя самого в
музыкальных делах. Релиз очень хорошо и приятно слушается. Поначалу. Потому что
тут я должен сказать про баальшой недостаток. Если альбом слушать долгое время,
скажем, несколько месяцев, не являясь при этом вконец тру'н'ивэл, то он
однозначно и бесповоротно приедается, чего обычно не случается с шедеврами.
Приедается во многом из-за недостаточного ритмического и мелодического
разнообразия. За это и минус балл. Так что, послушать это стоит, но записывать
надолго в свои фавориты не следует.
Добавлено September 20th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.vinlandwinds.com/graveland Просмотров: 20565 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
THELEMA (.by) Fearful Symmetry 2008
Go
Вышедший осенью 2008 года дебютный полноформатник гомельского коллектива THELEMA - отличная работа. Диск содержит 40 минут забойнейшего технического дет-метала с низким гроулом, сложным ритмическим рисунком и экспериментами со стилем. соч... Далее...
POSTMORTEM (.ee) The Victory Day! 2006
Magik Art Entertainment
Третий альбом эстонской Melodic Death/Thrash Metal формации Postmortem. Ребята играют с одной стороны жёсткий, но с другой мелодичную смесь метала наполненого трешевыми риффами и дезовой агрессией, а также хриплым ... Далее...
TOMMY LEE (.us) Tommylahd: The Ride 2005
SPV/Soyuz
Давненько я ничего не слышал о известном американском рок-н-ролльщике Томми Ли, о котором все помнят что это трахатель Памелы Андерсон в первую очередь и бывший участник MOTLEY CRUE во вторую. Однако же Томми меня удивил, издав до... Далее...
LOATHE (.uk) Darkest Night Of The Soul 2007
selfrelease
«Darkest night of the soul» - третий по счёту ЕР англичан Loathe. Команда находится сейчас в поиске лейбла, и поэтому явно старается изо всех сил. Даже эти пять композиций предоставленных на альбоме показывают неплохой потен... Далее...
GAS PANIC (.jp) Exotic Drag Race 2003
Selfreleased
Я всегда знала, что японцы - люди больные на всю голову. Вне зависимости от стиля и вида звукового шума, воспроизводимого посредством музыкальных инструментов. Это, наверное, что-то на уровне хромосом - или, может, от повышенно... Далее...
TWILIGHT GUARDIANS (.fi) Ghost Reborn 2007
Spinefarm
Четвёртый альбом финнских пауэрщиков Twilight Guardians «Ghost Reborn», а прогресса и не предвидеться! Окинув взглядом их небольшую дискографию, а существуют ребята аж с 1996 года, можно увидеть, что шедевров за их спиной нет, – в... Далее...
|