|
DIMMU BORGIR (.no) Death Cult Armageddon 2003
Nuclear Blast
Один мой знакомый как-то высказался в том духе, что почти все, кто считает себя не
пионером в андеграунде, считают свим долгом обкакать Боргиров, при этом у каждого
третьего полное собрание их сочинений. Немножко утрированно, но почему-то во многом
дело обстоит именно так. А потому что, несмотря на откровенное позёрство, музыку они
делают хорошую и качественную. Этот альбом не стал исключением. Присутствуют как
тонны шипастого металлолома и искусственной крови на кровожадных рожицах участников
команды на фото в СД-книжечке, так и мощное музло. Этот альбом в целом сделан в ключе
прошлой "Puritanical Euphoric Misantropia" и здесь сложно сказать какой из них лучше,
это уже личное дело вкуса каждого. Но то, что он вряд ли хуже объективно, в этом я
уверен. Музыка стала более... Хм, неровной что ли, более рваной и наполненной
неудовлетворённой чем-то и рвущейся наружу энергией. Ещё музыка, а точнее её
симфо-часть стала эпичней и как-то грандиозней. Особенно выделяется вторая вещь,
действительно эпичная "Progenies Of The Great Apocalypse". Это грандиозность
саундтреков к глобальным историческим или космическим, но обязательно очень
масштабным фильмам, которые (саундтреки) пишутся современными классиками, этими
последышами Моцарта и Чайковского. В записи этого самого симфо участвовали 46 человек
Пражского Филармонического Оркестра. В результате классическая часть музыки смотрится
на альбоме как-то свежее и оригинальнее блэковых запилов. Хотелось бы упомянуть, что
этот альбом стал последним для Ника Баркера в составе DIMMU BORGIR. Ещё был приглашён
сессионным вокалистом Abbath, угадайте из какой распавшейся группы. Его вы можете
слышать на том же втором трэке. В процессе создания альбомы также принимали участие
Galder (OLD MAN'S CHILD) и Vortex (BORKNAGAR). Завершается альбом ковром на Satan My
Master незабвенного BATHORY (R.I.P.). Слушать всё это можно и даже нужно всем
желающим.
Добавлено September 6th 2004 Рецензент BlackMan Оценка 8/10 Сайт группы:http://www.dimmu-borgir.com Просмотров: 21405 Пользовательская оценка: 9/10 (голосов: 6)
[ Обратно на страницу рецензий ]
KING LEORIC (.de) Lingua Regis 2013
Self-released/independent
Третий студийный альбом немецких пауэрщиков King Leoric «Lingua Regis» представляется мне крайне сомнительным и далёким от идеала творением. И пускай, на альбоме нет ни одного хита, но записан и... Далее...
RAZORBACK (.de) Deathbringer 2007
Metal Heaven
Razorback – немецкая хеви металлическая формация, вобравшая в себя почти весь свет современной немецкой хеви металлической тусовки, как то гитарист Rolf Munkes (ex-Majesty, Empire, ex-Vanize, Dawnrider), бассист Marcus Bielenbe... Далее...
SLAYER (.us) World Painted Blood 2009
American
Множество слухов ходило относительно данного альбома и самой группы. Говорили, что участники Slayer изрядно подустали и этот диск их последняя работа. Не знаю, насколько это правда, но если это и так, то благодаря своему новому альбо... Далее...
MONSTER MAGNET (.us) 4-Way Diablo 2007
SPV
Познакомится с творчеством ветеранов стоунер рокового движения мне выпала возможность почему-то только когда они выпустили свой новый седьмой альбом. Слухи об этой группе ходят как об искренних стоунерщиках, «4-Way Diablo» показывает... Далее...
AMORPHIS (.fi) The Beginning Of Times 2011
Nuclear Blast
Amorphis всё также хороши как и два года назад, по крайней мере своего оригинального стиля они не растеряли, а Tomi Joutsen продолжает петь красивым мужественным низким вокалом, в нужных местах применяя своей... Далее...
|