|
BUTTERFLY TEMPLE Тропою Крови По Воле Рода 2003
Irond
Прошлый релиз BUTTERFLY TEMPLE под названием "Сны Северного Моря" практически ничем
(кроме 3-4 вещей) не порадовал таких как я, не любящих абсолютно ничем не украшеные
русские народные мотивы и былинные напевы. Тем радостнее, что в новом альбоме "Тропою
Крови..." эти Pagan'цы сделали музыкальный откат назад и создали забойныя
паган-металлический альбом. Но это не значит, что отсутствует музыкальный рост. Манера
игры на гитаре Валеры и Александра осталась такой же узнаваемой, однако звучат риффы
намного чище и качественнее, и в целом альбом записан на более высоком уровне. На альбоме
остался тройной вокал - своеобразный рык Лесьяра, чистый вокал Абрэя и женский вокал
приглашённой Ксении. Но добавлены скрипка и флейта, которые очень органично вписались в
музыку. Есть три стихотворные вставки, но они не раздражают и не портят общее
впечатление. Тексты написаны в том же языческо-боевом ключе, а в песне "С Сотней Девушек
Сошёлся" это даже отрывок из эпоса "Каалевала". Хотелось бы отметить и оформление
альбома. В этот раз лицевую обложку не спёрли из книжки с русскими народными сказками и
не сляпали что-то непонятное, как в "Колесе Чернобога", а наняли профессионального
дизайнера, и получился весьма приличный результат. Причём обрамление текстов в книжечке
сделано для каждой отдельно и тоже достойное. Кроме того, по краю СД на читаемой стороне
(на лицензионном диске) идёт понтовая надпись Butterfly Temple =)) Короче говоря, ребята,
делая в целом такую же музыку, как и раньше, выходят во всём на качественно новые высоты,
что не может не радовать. Очень хороший альбом.
Добавлено July 31st 2003 Рецензент BlackMan Оценка 9/10 Сайт группы:http://listen.to/btemple Просмотров: 19982 Пользовательская оценка: 10/10 (голосов: 11)
[ Обратно на страницу рецензий ]
AUVERNIA (.ar) Afraid Of Me 2010
Self Released
Auvernia хотя и аргентинцы, но играют скорее как какие-то датчане а-ля Manticora или норвежцы Communic. "Afraid of Me" - это нечто невообразимое, состоящее из элементов прог метала, пауэра, деза и блека. То есть представьте... Далее...
ACT OF GOD (.ru) The Place Of Worship 2005
Musica Prod.
Однако же уральцы дают. Давно хотел услышать ACT OF GOD, да все как-то он мне не попадался. В приницпе, был несколько лет назад кассетный релиз "…For Demon" который вышел на Oupiric Prods, который я даже слышал пару раз. Там уж... Далее...
OBITUARY (.us) Xecutioner's Return 2007
Candlelight
Такое ощущение как будто Obituary на последнем издыхании! Ей богу, в альбоме «Xecutioner's Return» абсолютно нет искры, саунд да, саунд олд скульный, однако его жидковатость не доставляет мне особого удовольствия, не говоря уж... Далее...
D.HATE (.ua) Game With Ghosts 2011
Metal Scrap
Недавно сколоченная, но уже довольно крепко сбитая львовская капелла стартует мощным хуком в виде пластинки "Game With Ghosts". В составе замечена ритм-секция из почившей в бозе BAZOOKA BAND, которая раздает говна на отлична. Му... Далее...
LIHOLESIE (.ru) Извечное Коловращение 2004
Stygian Crypt
Скажу откровенно - я к эмбиентным проектам не очень хорошо отношусь. Не потому что я какой-то неуч или ханжа, а потому как не прет меня такая музыка, не моя она. Нет у в ней зацепа для моего ума.
А тут как получилось, первый... Далее...
|