|
SILENT EXILE Dancing With Death 2000
Selffinanced
Просыпайтесь прогметальные фаны! Вытаскивайте компакты DREAM THEATER и SHADOW GALLERY из своих проигрывателей!
В этом году пятерка из канадской провинции Квебека выпустит свой второй альбом.
Я решил, что сейчас хорошее время для того, чтобы поведать вам о дебютной работе чудесного коллектива.
Итак, начнем с того, что мы видим, доставая диск из посылки - с обложки.
На ней вы не увидите характерный для такого стиля музыки темы в стиле фэнтэзи или футуристическиы картины.
Она веселая и грустная в одно и то же время. На переднем плане батальной сцены танцует мужичок, умело жонглируя
гранатками, окрашеными во все цвета радуги (Каждый Охотник Желает Знать, Ге Сидит Фазан), и кольцами из колючей проволоки.
Настоящий Танец со Смертью.
Теперь перенесем взор на музыку...
Засунув компакт в мой CD-ROM, я немного обомлел (офигел мрачновато), интро "The Brain Dance" следовало назвать
"Утро в Психбольнице" - смесь голосов и смеха безумцев.
"Walls Of Society", напористая песня с агрессией в лучших традициях прогрессивного жанра призывает
уничтожить стены ящика, в котором томится наш мозг, загнаный туда правительством, школой и другими подобными учреждениями;
освободить наше воображение. Следующая композиция представляет хорошый атмосферно-симфонический кусок.
Да и название подходящее, небесное - "Stratosphere". "Broken Dreams", самая короткая - чудесная баллада -
прощание с дорогим человеком. После романтической "Broken Dreams" слышим
рульный "On The Hill" с классными гитарными соло Фабриса Бланшета (Fabrice Blanchet по идее так читается).
Величественная эпическая "Glase Maakerstraat" отнесет ваше сознание далеко от здешних мест. Слушайте и наслаждайтесь!
Последняя композиция "Images Of War", состоящая из двух частей ("Thunder Of Ashland"
и "SIlent Witness"), показывает истинное лицо войны. Война это не противостояние различных идеологий, религий,
это всего лишь то, что на поверхности, то, что мы видим.
Война - это бизнес, а солдаты - клерки. Актуально, не так ли? Музыкальным фоном служат звуки выстрелов и взрывы.
Резюме: Достаньте этот CD сейчас, или будет поздно! Ждите новую работу SILENT EXILE в этом году!
Добавлено June 30th 2003 Рецензент Scorpio Оценка 9/10 Сайт группы:http://www.silentexile.com Просмотров: 20342 Пользовательская оценка: 5/10 (голосов: 1)
[ Обратно на страницу рецензий ]
STORMWIND Rising Symphony 2003
Massacre/Art Music Group
Да, что ни говорите, но Швеция помимо death metal еще и вотчина power metal. Я уже просто с со счета сбился, сколько же там этих различных пауэр групп. Данная работа STORMWIND - уже шестая по счету и можно смело зая... Далее...
SEPTORY (.ru) World War Chaos 2008
Настоящее воплощение мощи и брутала с влиянием Deicide, как по звуку, так и по общей концепции коллектива, заставляет только гордиться за отечественную сцену. Действительно на сто процентов мясной релиз европейского уровня!... Далее...
CUSTARD (.de) Forces Remain 2008
Dr.Music
Четвёртый альбом немецких пауэрщиков Custard. Я всю жизнь буду уважать этих ребята за их вклад в пауэр метал благодаря выпуску настоящего шедевра в своём стиле – «For My King» 2000-го года. С той поры утекло уже много времени. И во... Далее...
CORROSION OF CONFORMITY (.us) In The Arms of God 2005
Sanctuary/Soyuz
Мое первое (оно же послденее) знакомство с этой группой, произошло в 1994 году, когда я услышал альбом "Deliverance". Честно говоря, альбом мне не очень понравился. Но когда я его повторно послушал года через полтора-два, я ... Далее...
FREEDOM CALL (.de) Dimensions 2007
SPV/Steamhammer
C этим релизом, группу Freedom Call можно официально исключать из активов высшей лиги пауэр метала. Не понимаю, чем занимаются там эти музыканты, но явно не тем чем надо. Альбом получился крайне убогим и пустым в мелодическо... Далее...
SUBLIRITUM Dark Prophecies 2003
Evil Horde/CD-Maximum
Где-то я уже это видел это логотип...MYTHOTIN? Ага. Где-то я уже это слышал... EMPEROR? SATYRICON? MAYHEM? DIMMU BORGIR? Да тут отовсюду по-немножку. Совсем еще молодой норвежский квинтет выпустил этот альбом аж на бра... Далее...
|