|
SILENT EXILE Dancing With Death 2000
Selffinanced
Просыпайтесь прогметальные фаны! Вытаскивайте компакты DREAM THEATER и SHADOW GALLERY из своих проигрывателей!
В этом году пятерка из канадской провинции Квебека выпустит свой второй альбом.
Я решил, что сейчас хорошее время для того, чтобы поведать вам о дебютной работе чудесного коллектива.
Итак, начнем с того, что мы видим, доставая диск из посылки - с обложки.
На ней вы не увидите характерный для такого стиля музыки темы в стиле фэнтэзи или футуристическиы картины.
Она веселая и грустная в одно и то же время. На переднем плане батальной сцены танцует мужичок, умело жонглируя
гранатками, окрашеными во все цвета радуги (Каждый Охотник Желает Знать, Ге Сидит Фазан), и кольцами из колючей проволоки.
Настоящий Танец со Смертью.
Теперь перенесем взор на музыку...
Засунув компакт в мой CD-ROM, я немного обомлел (офигел мрачновато), интро "The Brain Dance" следовало назвать
"Утро в Психбольнице" - смесь голосов и смеха безумцев.
"Walls Of Society", напористая песня с агрессией в лучших традициях прогрессивного жанра призывает
уничтожить стены ящика, в котором томится наш мозг, загнаный туда правительством, школой и другими подобными учреждениями;
освободить наше воображение. Следующая композиция представляет хорошый атмосферно-симфонический кусок.
Да и название подходящее, небесное - "Stratosphere". "Broken Dreams", самая короткая - чудесная баллада -
прощание с дорогим человеком. После романтической "Broken Dreams" слышим
рульный "On The Hill" с классными гитарными соло Фабриса Бланшета (Fabrice Blanchet по идее так читается).
Величественная эпическая "Glase Maakerstraat" отнесет ваше сознание далеко от здешних мест. Слушайте и наслаждайтесь!
Последняя композиция "Images Of War", состоящая из двух частей ("Thunder Of Ashland"
и "SIlent Witness"), показывает истинное лицо войны. Война это не противостояние различных идеологий, религий,
это всего лишь то, что на поверхности, то, что мы видим.
Война - это бизнес, а солдаты - клерки. Актуально, не так ли? Музыкальным фоном служат звуки выстрелов и взрывы.
Резюме: Достаньте этот CD сейчас, или будет поздно! Ждите новую работу SILENT EXILE в этом году!
Добавлено June 30th 2003 Рецензент Scorpio Оценка 9/10 Сайт группы:http://www.silentexile.com Просмотров: 20322 Пользовательская оценка: 5/10 (голосов: 1)
[ Обратно на страницу рецензий ]
DRAGONFORCE (.uk) Maximum Overload 2014
earMUSIC
В последнее время много было разговоров о том, что DRAGONFORCE дескать, уже не торт. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что все это чешуя и требуха. Англичане по-прежнему в полном поряде и валят пауэр/спидуху по полной пр... Далее...
SHATTER MESSIAH (.us) Never to Play the Servant 2006
Dockyard 1
Shatter Messiah – группа основанная гитаристом Curran Murphy успевшим в волю отточить своё мастерство в ANNIHILATOR и как тур гитарист в NEVERMORE. Помощником ему стал никому не известный вокалист Greg "Wags" Wagner и барабанщик ... Далее...
DEVILDRIVER (.us) Pray For Villains 2009
Roadrunner
Американские мелодик детстеры DevilDriver выпустили очередного злого чертёнка на свет! Ужасающе злобное и тяжеленное творение, должен вам сказать. Как всегда группе в минус можно зачислить слишком большую однообразность, но как в... Далее...
AT A LOSS (.us) A Falling Away From 2004
Blackout Records
Здрасте, ребята. Приятно познакомиться. Однако, сдается мне, кто-то
ошибся дверью и отправил вас немного не по адресу. Ну, мы, конечно,
разным посылкам радуемся, люди гостеприимные, но альтернативный рок, к
тому же довол... Далее...
LUNA AD NOCTUM (.pl) Sempiternal Consecration 2004
Metal Mind/СD-Маximum
Первое, что не без удовольствия хочется отметить - альбом выделяется из тьмы безликих симфо-блэковых релизов. А всё потому, что хлопаки не боятся использовать иные мелодические ходы кроме тех, которые написаны кровью уб... Далее...
TO/DIE/FOR (.fi) Samsara 2011
End Of The Light
Долго же пришлось ждать нового альбома одной из ведущих готик-love метал групп - To/Die/For. Финны то распадались, то вновь собирались, работа над CD также само то начиналась, то прекращалась. Я уже, честно говоря, ... Далее...
|