|
ACCEPT (.de) Blood Of The Nations 2010
Nuclear Blast
Немецкие монстры хеви-метала ACCEPT возвращаются со своим новым альбомом "Blood of the Nations", а также с новым вокалистом Mark Tornillo (TT QUICK) и гитаристом Herman Frank (VICTORY, SINNER, HAZZARD, MOON DOC, SAEKO, THOMSEN). Если мистер Торнилло человек новый в команде, то мистер Франк отыграл с ACCEPT на двух легендарных альбомах "Restless and Wild" и "Balls to the Wall". Во второй раз ACCEPT выпускает альбом без господина Удо Диркшнайдера, и "Blood of the Nations" - это настоящий классический ACCEPT! Более современный, в некотором роде обновлённый, впитавший в себя по кусочку со всего наследия группы и такой же крутой, как и во времена своей славы. Марк Торнилло идеально заменил Диркшнайдера, напоминая его своим хрипловатым вокалом. Плюс cвою привлекательность вносит некоторая схожесть с Брайаном Джонсоном (AC/DC). Что же до Германа Франка, то он всегда показывал себя как настоящий профессионал, не даёт он усомнится в себе и сейчас, вместе с Вольфом Хофманом щедро поливая слушателей сочными гитарными соло и драйвовыми риффами. В качестве звукача ребята наняли достаточно современного дядьку Andy Sneap, в послужном списке которого значится работа с ARCH ENEMY, BLAZE BAYLEY, EXODUS, KREATOR, NEVERMORE, MEGADETH, TESTAMENT и многими другими. Энди в своём оригинальном стиле: имеем истинно метальный, чёткий и мощный звук. На альбоме 12 сильнейших композиций, большая половина из которых претендуют на звания вечных хитов группы! Но обо всём по порядку. Открывается диск с динамичной, но не скоростной "Beat the Bastards" с прямо-таки трешевыми риффами и ощутимыми басовыми партиями.
"Teutonic Terror" - мой фаворит на альбоме, чумовейшие драйвовые риффы, помедленнее, чем открывающая, но динамики хватает.
"The Abyss" - уже типично среднетемповая махина с мрачнейшей мелодикой и такими же тёмными текстами, после второго припева неожиданно идёт красивый хард-роковый проход.
Заглавная "Blood of the Nations" - трушнейшая композиция с разнообразным ритмами, от хорового пения бегут мурашки по спине.
"Shades of Death" - ещё одна среднетемповая телега, теперь с упором на атмосферность.
"Locked and Loaded" - спид-метал в духе "Fast as a Shark", угарно - мама не горюй!
"Kill the Pain" - красивейшая и мрачнейшая, по-настоящему хитовая и хеви-металлическая баллада в лучших традициях.
"Rolling Thunder" - крепко сбитый динамичный боевичёк, не хит, но и не проходняк.
"Pandemic"- ещё один динамичный боевик, на этот раз хитовейший киллер.
Напоследок команда выдаёт несколько ровных, но исключительно крутых и трушных вещиц "New World Comin", "No Shelter" и "Bucket Full of Hate". Диджипак-версия альбома также включает бонус-трек "Time Machine", хитовость которого равна уровню обычных композиций на диске.
Специально для Японии - мощный "тыгыдым" "Land of the Free", уже не хит, но, как и полагается, крепкий и трушный трек.
В общем и целом, альбом просто потрясный! Отчётливо видно, что музыканты все эти 14 лет провели не просто так, а тяжело работая и приготовив кучу новых идей, свежайшие инструментальные, мелодичные и цеплящие вокальные партии. В конце концов, профессионализм и энергия из этих старичков прямо-таки бьёт фонтаном. "Blood of the Nations" - это истинный шедевр и заслуженная награда за преданность всем поклонникам ACCEPT! Дождались-таки!
P.S. И ещё один повод приобрести данный диск - это его шикарная обложка, которая в цифровом виде значительно теряет в привлекательности.
Добавлено September 23rd 2010 Рецензент Rover Оценка 10/10 Сайт группы:http://www.myspace.com/accepttheband Просмотров: 20010 Пользовательская оценка: 8.8/10 (голосов: 51)
[ Обратно на страницу рецензий ]
NATURAL SPIRIT (.ua) Русколунь 2004
Selfreleased
Слушаю я этот альбом и понимаю, что в Украине тоже есть хороший pagan black
(не будем здесь спорить, куда относить NOKTURNAL MORTUM). В смысле, не просто
есть, а такой, что и другим не стыдно показать, вот что собой являет "Р... Далее... HANGING GARDEN (.fi) At Every Door 2013
Lifeforce
2013 год начинается с довольно-таки сильного дез/думового релиза финской команды Hanging Garden "At Every Door". Великолепное качество записи, чёткость в каждой партии звучания инструментов, при этом максимальная сочность ... Далее...
WOODSCREAM (.ru) Octastorium 2014
Self-released
Русь-Матушка, несмотря на заявления всяких неучей, имеет очень богатую металл-сцену, и самым продвинутым можно считать паган- и фолк-направления. Отечественный паган-фолк-метал известен во всём мире, что вызывает гордость. Цен... Далее...
HATESPHERE (.dk) Bloodred Hatred 2002
Scarlet/CD-Maximum
Не слышал дебютного одноименного альбома группы, но вот "Bloodred Hatred" прослушал от и до. И время провел неплохо. Датчане как зарядили с самого начала недурственный thrash/death и так и лабали его до конца. Альбом к со... Далее...
TEARS OF MANKIND (.ru) Without Ray Of Hope 2006
Stygian Crypt
Ну что я могу написать... Нисколько не хочу обидеть Tears Of Mankind, но альбом понравился мне лишь фрагментарно, то бишь маленькими кусочками. Некоторые песни даже вызывали у меня желание поскорее выключить проигрыватель.Но э... Далее...
GANGRENA (.ru) Pre-Release 2006
Selfreleased
Редко когда отечественные промки вызывают у меня столь же большое количество положительных
эмоций, сколько вызвала во мне вот эта работа тюменских музыкантов. Признаться честно, об этой группе я узнал лишь прослушав этот СD и... Далее...
|