|
SILENCE DEAD (.ru) Ненависть 2006
Selfreleased
Начнем со стиля. Ребята называют то, что они исполняют, мелодик-дэт-кором. Ну не знаю, у меня представление о данном стиле, наверное, несколько другое, нежели у кировских музыкантов (именно там базируется Silence Dead). На самом деле, это как по мне
некая смесь последних работ In Flames, Fear Factory и даже Amatory. Группы, взятые за ориентир, безусловно, крутые, но до них, не в обиду будет написано, пока-что, как до неба. Я не могу сказать, что у пятерки парней из Кирова нет творческого потенциала,
очень даже наоборот, но вот в плане написания музыки существуют отдельные проблемы. Классные риффы чередуются с откровенно скучными, хитовые мотивы сталкиваются с проблемой их реализации посредством аранжирования. Даже вокальные партии моментами
просто рвут, а, иногда, как говорится, не катят. Какое-то двоякое впечатления оставляет диск. Но, насколько я знаю, ребята собираются в ближайшее время заняться записью полноценного альбома, а студию подыскивают где-то за рубежом. Думаю, до этого времени они устранят свои ошибки и вынесут на суд слушателей качественный альбом. И еще, на данном диске в качестве бонуса, представлена демка 2003 года.Тогда хлопцы играли сырой и достаточно своеобразный melodic death.
P.S Вот я послушал еще несколько раз "Ненависть"...Несколько песенок действительно могут претендовать на роль хитов, но только
при условии доведения их до ума.
Добавлено October 27th 2006 Рецензент Phantom Lord Оценка 7/10 Сайт группы:http://www.silencedead.com Просмотров: 20110 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
ROB ZOMBIE (.us) Educated Horse 2006
Geffen/Moon
Думаю, дядька Зомби не нуждается в представлении. Я не силён в данном направлении музыки, но она меня
(иногда) цепляет. Особенно когда не нужно слушать, а нужно что-то поставить для фона, дабы ничего не
отвлекало от дел насущн... Далее...
FOREST (.ru) Foredooming the Hope for Eternity 2004
Iso 666
Да, на сто ничем не примечательных коллективов всегда попадается один достойный уважения и восхищения. Но эти все слова не про группу Forest. Абсолютно. Очередной образец тупого трушного блэк метала, от которого уже хватает зевота и... Далее...
CARNAL LUST (.fr) Whore Of Violence 2003
Diamond Prods/CD-Maximum
Достаточно качевый и агрессивный дэзнячок нарезают хлопцы с Франции. Не так уж много
там брутальных команд, но те которые есть, в основном рубят так как надо. Вот и трое
участников сего коллектива из Парижа соз... Далее...
SONATA ARCTICA (.fi) Reckoning Night 2004
Nuclear Blast/Moon
Честно говоря, меня всегда удивлял тот факт, что эта финская группа столь востребована - как фэнами и критикой, так и таким мэйджором как Nuclear Blast. Потому что как по мне, "арктические" парни, ну на редкость стандартн... Далее...
DYSANCHELY Secrets of the Sun 2003
Metal Age/CD-Maximum
Вот тебе и раз, а я думал что в Словакии только брутал и умеют играть. Но оказывается, есть там и помелодичнее перцы, DYSANCHELY например. Кассету этой группы (альбом "Songs of Sorrow") когда-то выпускала российская кон... Далее...
|