|
EKKLESIAST (.ru) Холод 2005
Solitude Prod.
А вот и новгородцы пожаловали. Интересно с чем? Ага, первая песня – чистой воды doom. Вот, блин,
играют же ещё doom’ец где-то. Весь мир уже забывает о такой культуре. Все команды, игравшие дум,
нынче исполняют готику. Ну что тут поделать – мода. Только в наших странах остались преданные
поклонники уже столь далёкого направления. Этот есть хорошо, это есть здорово. Только вот опять незадачка. Был doom (по крайней мере, в первой песне), а вот второй трэк напрочь перечёркивает всё
благое начало. Уже какой-то black рифф проскользнул и перечеркнул всю романтику прослушивания.
Третья песня – опять смесь doom уже с death (на сей раз). Чехарда, прямо какая-то. Ну что не в
порядке с нашими людьми? То ли водка, то ли климат, то ли просто воспитание такое неправильное. На
этот вопрос, наверное, я буду искать ответ всю свою жизнь. Но, зато как приятно будет, когда я буду
помирать и пойму, наконец, в чём была причина. Вот он смысл жизни! Но это лирика, поехали дальше.
Итак, на очереди “Превращаясь в лёд”. Снова русский doom. О, вот оно, новое определение жанра!
Russian doom metal – весьма гордо звучит, однако. В последующих песнях наблюдается тот же коктейль
стилей. Что же, по сему – разобрались. Теперь о плюсах и минусах. Плюсы – женский (чистый) и
мужской (гроул) вокалы, живая запись, отличная лирика, сногсшибательный гитарный инструментал
(“Seasons”). Минусы – однообразные надоедливые речитативы, местами просто бестолковые клавишные
сэмплы, сумбурность идей.
Диск предоставлен фирмой Solitude Prod.
Добавлено May 18th 2006 Рецензент Corcketz Оценка 6/10 Сайт группы:http://ok.novgorod.net/ekk Просмотров: 23850 Пользовательская оценка: n/a
[ Обратно на страницу рецензий ]
ИЗМОРОЗЬ (.ru) Язь 2016
Triple Kick
Трио ИЗМОРОЗЬ отличается на редкость высокой продуктивностью, "Язь" - это уже 8-ой полноформатный альбом за 10-ти летнюю карьеру группы. Но, при таком частом выпуске альбома есть и побочный эффект - сложность написать что-то дей... Далее...
NIGHTMARE (.fr) The Burden Of God 2012
AFM
Французы Nightmare на новом альбоме внезапно поменяли курс с жёстокого пауэр треша на мелодичный, в большинстве случаев, неторопливый хеви метал. Группа практически вернулась к звучанию таких серьёзных и кон... Далее...
MELECHESH Sphynx 2003
Osmose Productions
9/10
Ожидал альбома с огромным нетерпением. Мне вообще очень нравятся релизы Osmose Productions, достаточно вспомнить IMMORTAL,
IMPALED NAZARENE, MARDUKk в лучшие годы. Предыдущий альбом MELECHESH "Djinn" (2001) был пот... Далее...
VOMITORIAL CORPULENCE Skin Stripper 2002
Morbid
«У, блин!» - подумал я прочитав название группы и самого альбома. Ещё больше я офигел (сорри за бестактность) от названий их песен. То, что они дети Каркаса не вызывает никаких сомнений. Названия песен меня убили на месте – в самом д... Далее...
BLACK OBELISK (.ru) Когда-нибудь 2006
CD-Maximum
Да, если бы все группы выпускали такие макси-синглы, то было бы просто здорово. ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК вслед за своим "Зеленым альбмом" снова изрядно порадовал.
Вроде и песен-то мало, всего-то шесть (а если быть точным то и вовсе пять)... Далее...
SANDSTONE (.uk) Cultural Dissonance 2011
Limb Music GmbH
Нынешние попытки у англичан играть хеви метал вызывают один только смех, как и в случае с группой Sandstone, которая уже третий альбом подряд мнётся и не знает что ей играть: или мелодичный хард рок или настоящий хеви ... Далее...
|