:: RSS подписка ::
02.02.2008: ЦКИ СБУ (Киев)
RОКЕТА, DE SHIFER, NOLENS VOLENS (Киев, hard`n`heavy), CRYSTAL SWORD (Чернигов, thrash/black metal), DVS (Киев, hard rock-n-roll), БОНИ НЕМ(Россия)
На минувших выходных в Киеве, в уже ставшем всем нам хорошо знакомом доме культуры СБУ, состоялось занимательное событие. Попадая в холл, гости сразу окунались в атмосферу довольно своеобразного жужжания... Могло сложиться впечатление, что здесь проходит слет каких-то безумных манияков-стоматологов. Может быть, там и присутствовали представители этой славной профессии, но цель их прихода была несколько другая... В эти дни свои гостеприимные двери ДК СБУ открыл для мастеров иголки и чернил. Да-да, именно здесь проходил международный фестиваль «Tattoo-house Fest».
Для меня, как и для многих других, исскусство нательной живописи нераздельно связано с рок-культурой. Сложно представить хоть одного легендарного рок-музыканта, тело которого не было бы украшено хотя бы одним рисунком. Вот и организаторы Tattoo-house Fest в очередной раз подтвердили эту аксиому, совместив проведение татту-конвенции с рок-фестивалем от агенства «Будет Драйв». Два дня праздника, праздника души и тела – вот что объединило в эти дни многих почтателей музыки и «живописи».
После тяжелого конкурсного дня мастера, модели и зрители могли отдохнуть, послушав хорошую музыку в зале ДК.
Первый концертный вечер было поручено открывать молодой киевской команде Roketa, исполнявшей в этот вечер кавера на песни знаменитых ВИА. Стоит отметить, что группа хоть и молодая, но играют в ней далеко не новички. Уровень мастерства музыкантов чувствовался с первых минут выступления. В этот вечер в исполнении ансамбля Roketa прозвучали песни групп AC/DC и Nazareth. Мое внимание правлек вокалист, который просто преображался в Брайана Джонсона как только группа начинала исполнять композиции из репертуара AC/DC. Манера пения, поведение на сцене, даже периодические поправления фуражки, все это показывало, на сколько он входил в роль. Также стоит отметь довольно пристойный звук как во время выступления первого коллектива, так и на протяжении всего фестиваля.
После обещания музыкантов в следующий раз выступить со своей собственной программой на сцену поднялись представители следующего коллектива. Это была группа Crystal Sword, исполняющая довольно неплохую волосотрясную и хаерокрутительную музыку в стиле sympho-black/doom metal.
В «эксклюзивном» интервью ведущему сего фестиваля Крокодилу и всем зрителям музыканты признались, что сейчас заняты записью своего уже второго альбома. Остается только пожелать им успехов в этом нелегком деле.
Дальнейшая эстафета выступления перешла в руки альтернативного киевсого ансамбля De-Shifer, учасники которого известны многим слушателям по пректу «Спалахнув Шифер». В качестве «фронтмена» в этой группе выступает очаровательная девушка, справившаяся со своей ролью просто блестяще. Про выступление коллектива De-Shifer можно сказать лишь пару слов: драйвово и профессионально.
На смену альтернативному De-Shifer на сцене появились «олд-скульные» Nolens Volens. Программа, представленная этими музыкантами, была как всегда драйвовая и роковая. Вокалист Толик Ворон хорошо известен киевской публике своей горячей любовью к московской группе Черный Обелиск, поэтому, по традиции, ожидались несколько каверов на вышеназванную группу в исполнении Nolens Volens. Зрители, и я в том числе, разочарованы не были... Также в этот вечер группа представила на суд слушателей свою новую песню «Клоун». Судя по довольно бурной реакции зала, новая композиция все-таки понравилась.
В этот вечер на сцене ДК СБУ так же засветилась группа DVS хорошо известная всей киевской рок-тусовке благодаря своему регулярному участию во всевозможных музыкальных мероприятиях. Драйв и энергетика царили на сцене. Зрители встречали музыкантов с интузиазмом. Приятно порадовала песня «Far away», спетая в свое в ремя дуетом с другим не менее известным киевским коллективом БОРЩ. Во время исполнения одной из песен, вокалисту DVS, мистеру Карру, была презентована восхитительной красоты роза. И, о чудо, грозный рок-музыкант, тело которого покрыто не менее грозного вида таттуировками, засмущался и пролепетал нечто по-поводу того, что же скажет на это его жена, чем несказанно развеселил и себя, и других членов группы, и зрителей в зале.
По традиции, коллектив закончил свое выступление композицией «Born to be wild», тем самым отдав честь всем байкерам и рокерам, присутствующим в зале.
И вот после небольшого саундчека на сцене появляются те, ради выступления которых в этот вечер собралась большая часть зрителей. Под бурные аплодисменты свой сет начали москвичи Бони НеМ. Господин Немоляев и компания дали зрителям именно то, чего от них все ждали – адского угара и стеба. Кому только из известных исполнителей не досталось на орехи в этот вечер...
Вахтанг Кикабидзе («чита-дрита»), Рикки Мартин, Тату («нас не догонят»), dr.Alban («It’s my life»), вот далеко не полный список жертв того вечера. «Яблоки на снегу» и «песня про деревянного истукана Бурато» добивали тех, кто еще был в состоянии двигаться.
Вот так, под аккорды стёб-металла и окончился первый день фестиваля Tattoo-house Fest. Гости и учасники слета прощались друг с другом и расходились по домам только лишь для того, чтобы уже на следующий день вновь встретиться...
Второй концертный вечер открывала днепропетровская команда ТОК. Уже не молодая, опытная и заслуженная команда, исполняющая старый добрый (добротный) «тяжелый металический рок» европейского уровня. Огромным плюсом коллективу будет то, что они практически с первой песни смогли раскочегарить абсолютно мертвый зал. И уже к концу выступления не поддпевал ТОК’у только тот, кто вообще в это время не был в зале. На закуску, под коментарий вокалиста о схожести украинского и немецкого языков, был исполнен кавер на группу Рамштайн на украинском языке. И уже по традиции, закончили свое выступление днепропетровцы гимном всех рок-н-рольщиков, песней «Sex, Wine, Rock’n’Roll».
Следующими на сцену поднялись представители группы WHITE. Тяжелый альтернативный металл, так приблизительно можно охарактеризовать материал, представленный коллективом на суд слушателей.Отличительной чертой White является девушка-диджей, очень здорово исполнявшая все свои партии. Приятно, что игру диджея можно было без труда различить на фоне дикого гитарно-барабанного урагана. Это еще раз подтверждает, что данный концерт по звуку был одним из наилучших металл-концертов в Киеве за последнее время.
Также еще хотелось бы поставить один плюсик в рейтинге коллектива White за украиноязычную лирику в песнях. Для меня, например, это было как бальзам на душу. В общем, респект и уважуха ребятам за это!
В целом, выступление коллектива было довольно серьезным, можно сказать даже, мрачным, если не брать во внимание раздолбайскую песенку «Кинь тачку», несложный припев которой горланил весь зал.
Вот так незаметно концерт перешел в свою, так сказать «вторую фазу». Подошло время выхода на сцену московского прог-метал квартета Mechanical Poet. Для меня это была одна из наиболее ожидаемых команд всего фестиваля... Ребята играют сложную и интересную музыку, но почему-то во время их выступления зрителей в зале поубавилось значительно. Музыканты очень старались, чувстовалось, что в Mechanical Poet играют далеко не новички музыкального дела, но.... Лично для себя я утвердился во мнении, что музыку этого московского коллектива лучше слушать дома, на хорошой стереосистеме. Хотя не скрою, что услышать вживую одну из наиболее любимых своих песен «Spikyhead + Miremaid» было более, чем приятно!
Во время сета Mechanical Poet в зале периодически появлялся Дмитрий Борисенков, вокалист Черного Обелиска. Наведываясь к режиссерскому пульту, Димтрий с удовольствием фотографировался с болельщиками ЧО и щедро раздавал автографы, чем несказанно радовал присутствующих в зале почитателей творчества московского коллектива.
Очень странно, что, когда заслуженный, ожидаемый всеми коллектив поднялся на сцену, его никто не объявил, ведущий фестиваля МС Крокодил так и не появился. Поэтому объявлять начало своего выступления пришлось самим музыкантам ЧО.
Вот во время первой же песни и стало ясно, кого на самом деле в этот вечер ждали больше всего...
Это уже третий приезд группы в Киев после возобновления ее деятельности в новом составе. Это уже третий праздник для всех любителей Черного Обелиска. Возможность услышать вживую и старые проверенные временем боевики, и новые песни группы.
По традиции, выступление началось песней «Нервы», далее ребята прошлись по песням из последних студийных работ, и на закуску подготовили песни авторства Анатолия Крупнова. Весь зал в одну глотку подпевал «Стену», «Еще один день», «Аве, Цезарь» и бессмертную «Пельменную». Ну и как же могло обойтись без «Я остаюсь»? А никак. Исполнение этой песни было похоже на вечеринку в теплой домашней компании. К исполнеию бассмертного хита, помимо зрителей в зале, приобщились также вокалисты групп Nolens Volens и ТОК. Получился такой себе гимн в честь Толика Крупнова и всех, кто пришел в этот вечер услышать Черный Обелиск, за что всем им и музыкантам ОГРОМНОЕ спасибо!
А ответственная миссия закрытия второго концертного вечера была была поручена киевским стёб-рокерам, группе БОРЩ. Со своей задачей ребята справились блестяще, хоть постепенно пустеющий зал и осложнял ее выполнение. Из всего выступления БОРЩ’а мне почему-то запомнилась песня «Бабло» и особенно ее припев: «Світом керує у.є., світом рулить бабло...». Печально, но факт...
Автор выражает благодарность порталу Froster online за предоставленную аккредитацию и оргкомитету «Tattoo-house Fest» за отлично проведенные выходные!
Ariezz
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog