:: RSS подписка ::
10.11.2007: ДК Химволокно (Киев)
CONQUEST (Киев/Харьков, speed/power metal), INFERNO (Киев, gothic metal), DISCLAIMER (Киев, core), UNERASE (Киев, metalcore), NOLENS VOLENS (Киев, hard`n`heavy), FIRELAKE (Киев, melodic death metal), ACCIDЕNT (Киев, thrash metal), GRIMFAITH (Киев, marginal metal)
Еще задолго до проведения концерта весь Интернет пестрел рекламой данного мероприятия. Статьи «о роке против резиновых женщин» появлялись не только на музыкальных и околомузыкальных порталах, но и на сайтах вообще мало относящихся не только к рок-музыке, но и к музыке как таковой… Результат был достигнут: о проведении фестиваля знали все!
Вот только погода в этот прекрасный субботний день совсем не располагала к тому, чтобы вылазить из-под пледа и куда-то ехать. Но, подавив эти предательские мыслишки, я все же выдвинулся к месту проведения фестиваля. Стоит ли говорить, что вымок до нитки, пока добрался к этому злополучному ДК???
Спасибо девочкам из буфета, которые меня обогрели и развлекли интересной беседой перед началом концерта :)
А в это время народ все пребывал и пребывал, ДК все заполнялся и заполнялся…
И вот наконец-то радостные металхеды начали занимать места в зале «согласно купленным билетам». В зале витал дух сисек, их жаждали все, от мала до велика….
Вести этот вечер поручили хорошо известному в металлических кругах МС Крокодилу (он же вокалист коллектива Disclaimer), с чем он справился просто блестяще!
Объявлены были первые участники марафона «рок против резиновых женщин». Ими стала старая и хорошо известная формация FireLake. Видел их выступление я последний раз уже очень давно. Хочу отметить, что и звучание и стилистика группы изменилась с тех пор кардинально. Отдельно хочу выразить благодарность вокалистке Вике, за то что смогла раскачать и завести всю эту толпу народа просто с полоборота. Вика, ты просто сразила меня (мой телефон можешь взять у Фростера :)) Выступление на мой взгляд прошло успешно. Если говорить о музыке группы, то возникают стойкие ассоциации с коллегами по melodic death-metal цеху, группой Arch Enemy. Но это не упрек, а комплимент. Так держать, ребята.
А обещанный стриптиз так и не появился, девочки застряли в пробке, но обещали быть в ближайшее время.
А тем временем Крокодил объявил следующих участников марафона, группу Nolens Volens. Вот уж воистину, рок-н-роллу все возрасты покорны…Это еще раз доказал разновозрастный коллектив Nolens Volens. В составе этой группы нет ни одной девушки, поэтому ребятам приходилось вдвойне тяжелее, ведь обещанного стриптиза все еще не было.
Вокалист Ворон известен широким массам своей огромной любовью к творчеству группы Черный Обелиск, поэтому многие (в том числе и я) ожидали услышать хотя бы одну песню Обелиска. И, действительно, никто разочарован не был. Было сыграно целых два кавера на вышеупомянутую группу: «Стена» и «Сука». И пошли они явно на «ура», за что ребятам отдельное спасибо!!!
Следующими на сцену были приглашены готик-металисты Inferno. Все было в рамках жанра: черные одежды, мрачный макияж, вся сцена в дыму… Встречали этот заслуженный коллектив довольно тепло. К сожалению, я не являюсь большим почитателем творчества этой группы, поэтому, составив свое мнение о реакции публики на их выход, я удалился в буфет к очень милым и симпатичным девушкам.
После выступления Inferno Крокодил объявил свой выход вместе с бандой зоо-корщиков (как они сами себя называют) Disclaimer. На их выступлении, впервые за вечер, на сцене появились две очаровательные девушки, те самые, обещанные металлистам, изголодавшимся по женскому телу, стриптизерши!!! Они как нельзя хорошо вписались шоу Крокодила & со. Агрессивная и злая музыка совсем не сбивала их с ритма, а, казалось, даже наоборот задавала этот самый, дикий ритм… Вдруг на сцене откуда-то появился молодой человек, слегка ошалевший от привалившего счастья. Ведь на сцену он был вытащен нашими прелестными танцовщицами… Уверен, что парню это очень понравилось; после окончания песни он наскоро собрал в охапку свою одежду, разбросанную по всей сцене, и все еще с той же ошалевшей улыбкой на лице быстро скрылся за кулисами.
На сцену были устремлены взгляды сотен глаз, девушек просто поедали… В общем, задумка со стриптизом оказалась более, чем удачной!!!
В перерывах МС заводил публику, развлекал различными конкурсами. Так между двумя девушками был разыгран огромный вибратор розового цвета, а какому-то счастливчику (или неудачнику) досталась надувная женщина (против них как раз и боремся), впоследствии летавшая по залу и разодранная беснующейся толпой!
Дальше марафон был продолжен киевской группой GrimFaith, группой относительно молодой, но уже хорошо известной киевской публике. Ребята играют зажигательный (именно так!) gothic-metal, в лучших традициях Moonspell. Танцовщицы снова напомнили о себе. На этот раз их объектом стал Иван, фронтмен GrimFaith. Эх, петь ему было действительно тяжело! А как тут споешь, когда у твоих ног извиваются две обнаженные черноволосые бестии, которые так и норовят потереться об тебя своими аппетитными телами… Но Иван смог справится с этой задачей на пять баллов: и с девочками зажигал и петь успевал. За что ему честь и хвала!  Порадовали также кавером на бесспорный хит от Мика Джаггера «God gave me everything I want», за что еще один плюс к их репутации!
А вот, что в Украине существует старая группа, играющая очень плотный треш, я до недавнего времени и не подозревал. Оказывается не перевелись еще богатыри на земле украинской. Такими богатырями в этот вечер для меня стали уже не молодые, но от этого не менее драйвовые, музыканты коллектива Accident. Именно их выступление я ждал с нетерпением, и не был разочарован им ни на минуту! Именно так должен звучать настоящий, агрессивный треш-метал. Плотная ритм-секция, злые гитарные рифы и надрывные голоса двух вокалистов делали свое дело! Как говаривал раньше небезызвестный Сергей «Паук» Троицкий, это был настоящий угар!!!!
В общем, к моменту выхода на сцену киевских прогресив-корщиков Unerase, я обессилел совершенно, и слушать их мог только отсиживаясь в кресле и приводя в порядок свои разлетевшиеся по залу мысли. Да и другими зрителями группа была встречена довольно холодно, ощущалось, что после выступления Accident силы были на исходе не только у меня.
Вокалисту тоже досталось от танцовщиц. А щепетильность этой ситуации была именно в том, что парень-то женат. Вот и приходилось ему быть немного холодным в обращении с этими милыми и гибкими созданиями…
К сожалению, дождаться выхода на сцену группы Conquest я уже не смог, т.к. час уже был поздний, и силы были на исходе. Поэтому было принято решение, попрощавшись со всеми знакомыми, ехать домой.
В конце концерта оставался только один вопрос без ответа! Судя по всему, фестиваль был приурочен к пятой годовщине портала Froster Online. Вот только за все время никто из участников и организаторов не сказал об этом ни единого слова. А жаль…
В общем, если не брать во внимание мелких организаторских недочетов и традиционных пьяных малолетних неформалов, лежащих то тут, то там и умиротворенно похрапывающих в пивных лужах, то можно сказать, что очередной праздник метала, пива и сисек удался на славу! Тема сисек была раскрыта! Ура, товарищи!!!
Выражаю огромную благодарность агентствам Black Nephrite и Будет Драйв, а также порталу-юбиляру , за предоставленную аккредитацию!
Ariezz



Тема женских прелестей уже давно мозолит всем глаза и уши. Завсегдатаи концертов проводящихся в Киеве (как обстоит ситуация с другими городами мне неведомо) уже привыкли к всеобщему скандированию несложного, но броского слогана «Сиськи» каждый раз без повода и с поводом. На этот раз повод был, да ещё и какой! Организаторы в лице «Будет Драйв» и «Black Nephrite» решили организовать грандиозный локальный сейшен собрав можно сказать почти весь цвет музыкальной металлической тусовки. Это было мероприятие, которое познакомило множество неформалов с творчеством наших команд, тем самым, убив двух зайцев сразу – подняв популярность самих групп и повысив уровень осведомлённости молодого незнающего металлического населения Киева. В общем, «Рок Против Резиновых женщин» или «Рок-н-ролл за сиськи»! Именно под этим знаменем прошёл данный концерт, что уже несколько необычно, но самое необычное то, что в честь этого обещался быть якобы 4-х часовой стриптиз!!! Ну, разве можно такое пропустить? Никак нет! Следствием чего ДК «Химволокно» увидело свое, если не самое большое количество посетителей так одно из самых больших за время провождения там рок концертов.

Как было указано в афише – планировалось выступление аж 8 групп, которые должны были уложится в 4 часа, что на самом деле казалось немножко маловероятным, учитывая что ни один концерт за последнее время не начинался во время и во время не заканчивался же. Так и получилось. Подойдя ровно в 16.00 к ДК, я обнаружил небольшое количество народа на входе и, конечно же, закрытые двери. Такое дело продолжалось целый час, пока нас наконец-то не стали запускать внутрь. Благо толкучки особой не было – чему виной не большое количество народа и отсутствие у оных энтузиазма прорваться поскорее, люди просто стояли на улице и потихоньку тянули пиво, знаю что спешить некуда…В чём в общем то они и оказались правы – даже попав внутрь, пришлось ждать ещё пол часа пока первая команда настроится.

А народ, честно говоря, достаточно активно в самом начале занял место под сценой и половину или вроде того сидячих мест. Открывать выступление поставили мелодик детстеров FIRELAKE, что в итоге оправдало себя, и команда отлично зарядила энергетикой весь зал качественным, мелодичным и агрессивным материалом. Особо впечатлила вокалистка, превосходно владеющая скримингом, мне лично напомнившим скрим Анжелы Госсов (Arch Enemy), только менее брутальным. Музыкальный материал радовал отсутствием прямолинейности, и примитивности по части инструментального исполнения, что в целом позволяло музыке произвести разнообразное и ненадоедающее впечатление. Если же вникнуть во все детали, то откроется и весьма пренеприятная истина – звуковая каша, в результате чего терялась вся чёткость и точность гитарных и ударных партий. А вот скрим вокалистки был слышен отлично, однако когда начинал петь чистым голосом вокалист – сразу сказывалась ущербность звука – кроме того, что он был не качественным, так ещё и слишком громким, из-за чего не удалось по достоинству оценить вокальные способности вокалиста, хотя и видно было что парень выкладывался на всю катушку. К слову – стриптизёршы в это время, бедные и несчастные застряли где-то в пробке, по словам МС Крокодила…

Как нестранно слишком громкий звук пошёл только на пользу следующей группе NOLENS VOLENS, традиционно исполнившей каверы Чёрного Обелиска. Звучали ребята очень драйвово, мощно и забойно. Ворон как всегда радовал своим громогласным войсом. Хотя, всё же звук был и получше, нежели у первой команды, его неразборчивость привела к тому что соляков я просто не услышал…В целом же NOLENS VOLENS в очередной раз показали с вершин своего опыта, что значит настоящий профессионализм и душевное исполнение. Зачёт!

Третья бандой оказались известнейшие готик металлеры INFERNO, плохих выступлений которых, я ещё никогда не слышал. С этого момента началось моё самое большое разочарование концертом. Клавиш как будто вообще не существовало, риффов практически не было слышно, а барабаны были размыты чуть ли до неузнаваемости. Но даже через такие звуковые лишения и тяготы, слышалось, что команда старается играть, а вокалистка как всегда бесподобна. Ситуация исправилась только в конце выступления группы, где уже можно было словить настоящее удовольствие. В целом конечно, ребята молодцы, но помехи были просто адские…

DISCLAIMER озаглавленный как zoo-core вернул настроение, сильно упавшее во время выступления предыдущей команды. Не знаю, каким чудом, но у этой группы можно было услышать чётко гитары и барабаны, хотя звук на самом деле был слишком перегружен. Мне довелось впервые услышать эту группу, и я был, честно говоря, очень впечатлён её выступлением! Раздолбайские тексты жизненной, пошлой и дурашливой тематики – приносили ощутимый позитив в этот мрачноватый и дождливый вечер. Все песни буквально сметали слушателей своей энергетикой и мощью, а их небольшая длина и разнообразность были очень даже кстати, ибо не ошибусь, если скажу, что большинству хотелось просто поколбасится под дикий угар. Угар был! После этого я просто ещё больше зауважал ведущего МС Крокодила, который, кроме того, как целый вечер отлично развлекал публику, различными шутками и конкурсами, ещё и классно пел и играл. В общем, ребята очень в тему и удачно выступили, вызывая только положительные эмоции. Я бы ещё раз их послушал!

Ещё одна мега известная команда на украинском пространстве – готик – дум металлеры GRIMFAITH взяли высоким классом исполнения, отличным скримо-гроулом и просто душевной и сильной музыкой. Звук почему-то упал в даун, и было крайне трудно разобрать, что поёт вокалист, не говоря уже о том, что ритм секция была за пределами слуха. В данной ситуации, очень важным было отношение к группе, а оно было на самом деле хорошим, так как в зале продолжало оставаться не мало народу, что уже говорит о том, что группа нравилась людям. В общем, ребята справились на отлично, если б только не плохой звук…

Следующую группу я как поклонник треша очень ждал, это был ACCIDЕNT, и ждал я не зря. Ребята, как и раньше, нарезают немного прихардкореный треш метал с крутыми риффами и мощным вокалом. Очень хорошо вписалась в песни вокалистка, с ярким надрывным и хрипловатым голосом, мне почему-то напомнившая Доро Пеш. Скажу без зазрения совести – на этой группе звук достиг апогея отстойности. Это настолько было кошмарно, что ни в сказке сказать, ни пером описать, сразу же после второй или третьей песни, я понял, что голова начинает уже потрескивать, а басы ощущаются на физическом уровня. В кое-каких композициях дискомфорт был ужаснейший. Если бы только не зачётный материал группы, то сорвался и убежал бы с этого треклятого зала…Очень бы хотелось услышать эту группу с идеальным концертным звучанием – она реально этого стоит и заслуживает…

С Unerasе я знаком очень давно, с тех времён когда ребята ещё играли прог треш. В бытность корового творчества мне не довелось их слышать в живую, хотя я почему-то не сомневался что выступят они достойно, всё-таки талант не пропьёшь. В общем, всё оказалось намного лучше чем я думал - ребята не отказались от прогрессивных элементов, так что музыку было достаточно интересно слушать, однако не с таким звуком...Очень жаль что звук был совершенно невменяемым, ибо настолько интелектуальный и сложный материал нужно слушать исключительно с идеальным звучанием и с хорошей акустикой. Вокалист оставил тоже положительные впечатления, но к сожалению плохой звук запорол всё что только можно... Надеюсь Unerasе мы видим не последний раз...

И закрывала концерт хорошо известная на постсоветских просторах группа, надежда пауэр метала, которая превратилась в реальность, и просто талантливая и высокопрофессиональная команда ребят из CONQUEST. Я всегда рад послушать этих ребят на концертах, не говоря уже о том, что дебютный альбом просто затёр до дыр…Тут уже звукорежиссёры и В. Энжел постарались чтобы звук был на уровне. Поэтому не думаю что солгу, сказав, что на CONQUEST – звук был самый лучший, хотя местами громкость и заглушала вокал. Ну что ж, выступление этой группы, как и раньше можно охарактеризовать как полёт на сверхзвуковом космическом корабле в самую дальнюю точку космоса. Их фишка – тяжёлые, жёсткие и драйвовые риффы с оригинальной, всегда узнаваемой настройкой звука, высокий, звонкий и позитивный вокал (даже не смотря на уход вокалиста, взявший на себя обязанности по этому делу Angel, продолжает использовать такой же тип вокала), сумасшедшие скорости, у и конечно же – хитовые и цепляющие мелодии. Были исполнены несколько песен из дебютника и парочка с нового, ещё не вышедшего альбома. Тут мы смогли наблюдать некий компромисс между мегаэнергичными старыми песнями и неторопливыми, но очень драйвовыми новыми. В общем, отлично, я вам скажу, сыграла эта группа, хотя по-другому и не могло быть. Куда и подевалась усталость, чувства неудобства из-за плохой погоды и недовольство плохим звуком у других команд, что правда только на время…

Да, концерт состоялся, хоть и с горем пополам: без обещанных четырёх стриптизёрш, всего лишь с двумя и то не самой первой свежести и с отвратительным звуком, недостойным представленных команд. Смею ли я требовать лучшего? Пожалуй за 40 гривен никак нет…Остаётся только порадоваться за то что музыканты хотят и играют хорошо, а будущее покажет…

Выражаю благодарность агентствам Black Nephrite и Будет Драйв за предоставленную аккредитацию!

Rover
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog