:: RSS подписка ::
10.02.2007: Академия Водного Транспорта (Киев)
STORMHOLD(Беларусь,melodic death), CONQUEST (Киев/Харьков, speed/power metal), INFERNO (Киев, gothic metal), NATURAL SPIRIT (Чернигов/Киев, pagan/folk metal), NOLENS VOLENS (Киев, hard`n`heavy), DEMONIUM (Херсон, brutal death metal)
Очередной сейшен в городе-герое Киеве отгремел и можно сказать успешно. Названный почему-то Dead Silence Fest, слава богам не оказался тем самым мёртвым молчанием, и концерт отгрохал хоть куда….В ушах звенело ещё долго! Подборка групп была очень разнообразной и разносторонней, думаю, что никто не остался в обиде – получили наслаждение как поклонники мелодичного метала, так и рубилова. Да и как кто-то мог быть недоволен, если выступали в принципе достаточно популярные и известные группы, уже давно своим трудом заслужившие славу у многих почитателей рока. Скажу сразу честно – интересно было услышать все команды, хотя недавно некоторых я и имел честь увидеть на концерте Эпидемии.

Приятной неожиданностью стало то, что ведущим был никто иной, как МС. Крокодил, который отлично себя показал – от шуток его смеялся зал, и самое главное он знал, что сказать, чтобы не было скучно, пока музыканты настраивались, это время пролетало быстро и незаметно.

Собственно зал Академии Водного Транспорта оказался не самым плохим местом время провождения сего действа, хотя минусов ему хватало – очень маленькая сцена, которая абсолютно не давала развернуться музыкантам и максимально показать заряд энергии, который они подготовили для слушателей. Да, жалко, – но ребята топтались на месте, сосредоточившись на игре. И самый большой минус свето-освещение в виде прожекторов, которые жестоко били в глаза музыкантам, и приносили процент разочарования сидящим в зале – часть атмосферы к сожалению из-за этого была утрачена.

А началось всё, что удивительно, без особых опозданий, с группы Damonium, представленной как сатаник блек, проще говоря, тру блек – вряд ли о них можно будет сказать много, так как отыграли они как и подобает тру блекстерам жёстко, злобно и не совсем понятно с точки зрения текстов. Выглядели музыканты не менее трушно чем пели – корпспейнт и несколько кило гвоздей. Звук как не странно был весьма и весьма добротным. И в конечном итоге заявив, что Сатана наш папа (МС Крокодил естественно отличился ляпнув что Сатана наша…в общем то все поняли как мама), ребята предоставили место следующей команде.

И вот Nolens Volens. Помнится на Эпидемии группа эта была неплохо принята публикой, в чём конечно не малая заслуга их материала очень близкого по духу к Чёрному Обелиску. А лидер Ноленса как был, так и остался ярким и заводным фронтменом, его громкий голос звучал очень уверенно, хотя на публику особого успеха и не имел. Стоит отметить что звук у Nolens Volens был весьма хорошим , практически идентичным тогда когда они выступали на Эпидемии, за тем исключением что в некоторых песнях ребята позволяли себе стать немножечко тяжелее по части звучания барабанов, гитарная работа к сожалению ни разу так и не перешагнула хард рок, и иногда возникало острое чувство потребности мясного угара, вместо рок-н-ролла, в прочем и так музыканты великолепно отыграли свою программу, отдав дань уважения Крупнову (Чёрный Обелиск), очень точно спев такие легендарные песни как «Стена и «Я Остаюсь». Но даже их собственный материал смотрелся на уровне!

Ближе к выходу паган блекстеров Natural Spirit место у сцены окончательно перестало пустовать и там где в начале можно было спокойно пройти, стало еле протиснутся. Плюс с сидячих мест наметился явный сход к сцене, что не совсем и удивительно, так как в последнее время все, что связанное с паганом, викингом и фолком стало излюбленной темой, как многих слушателей так и многих же музыкантов. И что самое главное такой подъем популярности этих специфических стилей не отмечается негативно на качестве музыкального материала, даже наоборот – групп всё больше, а музыка у них всё лучше. Ну, в общем, одетые, конечно же, в народные наряды Natural Spirit достаточно быстренько приготовившись и подключившись, начали свою пляску, и понравились публике с первой песни, хотя она и достаточно быстро закончилась. Звук был в целом, неплохим, хотя точность гитарных партий и хандрила немного. Но драйв стабильно чувствовался. Группа сыграла также несколько совершенно новых песен с будущего третьего альбома, но как оказалось публика и их приняла более чем благосклонно – и несколько десятков рук, поднятых вверх были тому доказательством, от зала же можно было услышать только несколько редких похлопываний. Время как-то летело быстро, и не успели мы опомнится, как группа закончила выступление, и ребята начали собираться. Тут же не упустил своей возможности МС. Крокодил, поинтересовавшись у клавишника его мнение о проведённом выступлении, ответом которому было немногословное «великолепно» - и оно действительно так и было. Natural Spirit реально порадовали.

Следующими были Conquest! Не скрою, что к ним у меня особенно положительное отношение, а потому и ждал я их очень сильно, а тем более после такого класса, что показали Natural Spirit было ещё интереснее узнать, услышать и увидеть, как же выступят наши лучшие пауэрщики. Опять-таки вспоминается концерт Эпидемии и какое-то сумасшедшее желание при виде этой группы заорать, как и тогда «СИСЬКИ», но на этот раз обошлось без этого, и ограничились наши рокеры дружными выкриками названия группы. МС. Крокодил как и ожидалось, посетовал на тяжёлую долю вокалиста группы, каким то образом угодившего в люк и повредившего ногу. Травма - толи по случайности, толи по удаче Алекса, оказалось не слишком серьёзной и он приехал таки на концерт, из-за некоторые полчили возможность вздохнуть с облегчением. Касаемо же самого выступления группы – тут 5 баллов! Единственное что – так это можно было звук сделать и немного потише, а то вокалу он реально так угрожал. Несмотря на это - как всегда узнаваемый экстремальный и оригинальный саунд команды никуда не делся, а красивый вокал Алекса не перестал быть красивым. Было также сыграно несколько новых песен, в том же ключе что и второй альбом «Frozen Sky». Особенно классно было услышать песню с дебютника «Ancient Winds», где начался настоящий угар – спид метал это вам не шутки! И заключительная композиция не что иное как «Червона Рута» (ну кто бы сомневался! Несмотря на изъявленное желание Алекса сыграть «Ну где же вы девчёнки…») – она несколько отличалась от того, как они сделали её на концерте Эпидемии, это касается главным образом припевов, во время которых барабанщик просто зверел и зал погружался в нешуточный грув. В общем, как всегда Конквеста было мало, но Inferno уже дышали в затылок…

И вот Inferno…уступили место Stormhold.

Stоrmhold`y одним словом не повезло…Единственные у кого были сумасшедшие траблы со звуком это именно Stоrmhold. Барабанов вообще не было слышно, был один только гул, при чём большей частью даже риффы еле можно было разобрать, тот же Конквест звучал намного тяжелее, драйвовее и жёстче, в прочем чего уж там…вокал тонул вместе с гитарой. Правда, когда вокалист сказал «соло» - это было действительно соло. Получилось мрачновато конечно, – потому что ни мелодик, ни дета практически не было слышно, хотя как не странно публика с пониманием отнеслась ко всему происходящему и тепло попрощалась с группой. А мне больше всего понравился саундчек этих музыкантов – гитаристы немного погоняли струны с настоящим детовым чёсом, ненароком вспомнив Металлику, по крайней мере, те, кто её слышали это заметили сразу. А если принять во внимание, то, что сегодня день рождения Клифу Бартону (R.I.P.) – то можно было сделать и что-то более презентабельное, чем маленький проигрыш…

И вот наконец-то ТЕ, ради кого собралось множество готесс и готов. Inferno. И звук опять вернулся в своё прежнее русло – стало всё отлично слышно: и печальные соляки, и красивые клавиши, и великолепный нежный голос вокалистки. В прочем, тут тоже самое, что и у других – 5 баллов. Inferno своё дело знает, и те кто были на их концертах так же знают что играют эти музыканты качественно. Были сыграны уже всем известные хиты и тот самый готическо-психоделический кавер на Пинк Флойд «Another Break In The Wall Pt2», хотя народ возле сцены как то замешкался с определением сабжа, но потом когда проигрыш стал окончательно напоминать шедевр всеми любимой группы – я наконец-то услышал одобрительные крики.

На этом всё. Лишний раз скажу, что миновать проблем со звуком и на этот раз не получилось, но прогресс заметен невооружённым глазом. Группы действительно старались, и, по крайней мере, я и мои знакомые остались удовлетворены Dead Silence Fest`om. Всё было очень душевно и тепло.

Rover
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog