:: RSS подписка ::
17.09.2011: Бинго (Киев)
KIEV SONIC MASSACRE FEST
CEPHALOTRIPSY (США), BEGGING FOR INCEST (Германия), VULVECTOMY (Италия), CEPHALIC IMPURITY (Россия), TREMOR (Россия), VAGINAL JUICE (Россия), EXTERMINATION DISMEMBERMENT (Беларусь), STICKOXYDAL (Беларусь), EZOPHAGOTHOMIA (Киев, brutal death metal), DYSPHORIA (Киев, deathcore/regressive mathcore), ШЕЛЕСТ ЗАПАХОВ (Киев, deathсore), DISENTRAIL (Днепропетровск, brutal death/grind), RISING CROWBAR (Харьков, brutal death metal), BERSERK REVOLT (Запорожье, death/industrial metal)
Брутальный пыщь всем любителям музыкального мясного безобразия. Мы ведем почти онлайн репортаж с самого мясного события года под названием KIEV SONIC MASSACRE 3 (с плановой задержкой почти на месяц, спасибо овощу за такие PR технологии). Итак, сегодня имеет место быть уже третий по счету фест, с легкой подачи камрада Паши Глумина - всем заблаговременно принять по сто писят для храбрости, втянуть грудь и быть на площадке в Bingo ровно в 15:00 блеять. При подходе под сам клуб было не совсем понятно, что народу уж не так и много, но все же очень порадовало то, что данный фестиваль собрал больше публики, чем предыдущие. А значит любителей мяса прибавляется в нашей стране, что не может не радовать.
Первыми пытались сорвать корочку с загноившейся язвы перцы из Харькова RISING CROWBAR (brutal death). Пацаны выступили в роли эдакой темной лошадки как лично для меня, так и для многих прожженных старперов, и показали весьма неплохой результат. В меру качево, в меру брутально, без задротства и прочих наворотов. Жалко, что народ только-только начал вливаться в атмосферу праздника. Во всяком случае уже были замечены одобрительные, хотя и редкие, кивки людских бошек. Эту бы группу да чуть-чуть попозже, было бы просто отлично.
В это время в вестибюле перед входом в зал происходила активная распродажа слонов, то бишь фестивального мерча и других ништяков от ведущих лейблов и дистро. Налетай, подешевело, было рубль, стало два!
На сцене уже вторая команда - VAGINAL JUICE (Москва-Тула, Россия). Что может играть банда с таким незамысловатым названием?
- Goregrind или Pornogrind!
- Правильно Вовочка, садись, пять.
И действительно грайнд. Только вот слегка не в ту степь. Нет менструального бульканья, например, сисек, писек и прочих регалий. Зато чисто олдовой агрессии и безумства на сцене у них в избытке. Что-то этакое похожее я уже видел, у французов Sickbag кажется. Народ под сценой уже активно бесился и прыгал в слэме.. Ух ты! А вот и первый клиент в клинику Павлова - некий субъект без порток решил пофриковать. Клубная охрана такой способ самовыражения посчитала "неприемлемым" и среагировала почти мгновенно, выдворив героя под белы рученьки из зала с последующим архивированием оного в пативен. Мдя, здесь вам не Petrogrind, однако. Насчет музыки, то баса не хватало уж явно, а с прочими составляющими все было на достаточном уровне для рядового слушателя.
Небольшой перерыв и на подиум уже поднимались знакомые минчане из EXTERMINATION DISMEMBERMENT. Первый живой контакт с этими перцами произошел на МНМ и завершился более, чем удовлетворительно. Теперь же группа предстает перед нами во всей пенетральной красе (полным составом). Сочный среднетемповый slamming как нельзя лучше наложился на гуттурально текущее по глотке пиво, тело мерно качалось в такт: тададам там дам тада там там... Масакра в 25 минут (а зачем больше?) подошла ко вроде бы к логичному концу. А вот фигушки! По просьбе организаторов парни начали вторую проходку, дабы добить запоздавших и, откровенно говоря, потянуть немного время, которого внезапно оказалось в запасе добрых минут 30. Пахло таким себе жареным во время выступления, было много баса и ритмики. 2 вокала аккомпанировали удачно, что вызвали даже стену смерти. Проникаться по второму кругу желания особого не было, пора бы пойти подышать свежим [напалм..] воздухом и подготовиться к встрече следующей группы.
C творчеством коллектива CEPHALIC IMPURITY судьба познакомила вашего покорного слугу еще в далеком 2008. С тех пор, внимательно следя за успехами ребят, я не без удовольствия отмечал про себя факт, что товарищи активно развиваются и творят. В свое время дедушка Ленин завещал "Ты, товариш, довеrяй, да пrоверяй". Вот сейчас и проверим почем у нас кило брутального фарша. Ижевские ребята реально поматерели, взяв курс на забугорную фирму по саунду, технике игры и сценическому поведению, однако их выступление лично мне показалось унылым, без изюминки, что-ли. Мы-то знаем, чем вы дышали три года назад.. хехее..
А вот на подходе уже и первые заморские. Итальянцы из VULVECTOMY чуть ли не с самого начала бродили по клубу, пили украинское пиво, тусовались со всеми и фоткались на фоне местных красавиц. Кроме того, активно барыжили свежим мясным мерчем. Выйдя сцену, макаронники навернули просто-таки отменную порцию звуковой кровавой пасты с жареными внутренностями. Фронтмен смачно задвигал названия песен, от которых то и дело тянуло очистить желудок или же немедля совокупиться с ближайшей к тебе особью. Начались серьезные танцы: с синяками, выбитыми челюстями, вывихнутыми конечностями и прочие угарные радости. К слову, ребята играли под “дурачка” (драм машинку). В итоге выступление получилось ровным и чётким, не смотря на скепсис снобов, которые на дух не признают пластмассовые барабаны.
Выступления следующих участников :TREMOR ждали долго и с нетерпением. Группа уже лет 5, как имеет культовый статус, активно творит и буянит на потеху всем нам! Фирменные фишки, крылатые пацанские фразы и темы, отличное общение с публикой и обворожительная харизма всех участников коллектива, ряженых под эдаких зомби-врачей – да, это всё :TREMOR. Народ требовал Финку, Лиду, Прокурора… Говно вопрос, получите! И в завершение “Танцуют Все!” В общем, одно из лучших выступлений вечера, отвечаю.
Где-то начиная с третьей группы, в массах уже ходил неприятный слух о том, что один из хэдлайнеров CEREBRAL BORE не будет сегодня выступать по причине неявки в Украину вообще. И точно, перед началом блока хэдлайнеров, организатор Паша вышел на сцену и, как есть, изложил ситуацию. Шотландцев, увы, не будет ни на KSM-3, ни в последующем украинском туре вообще – флаг им в руки! Зато остальные две банды уже здесь, в чем можете убедиться, узрев их прямо в зале. В общем праздник продолжается, допиваем свое пиво, делаем контрольный слив и готовимся к тотальной аннигиляции.
Главный гвоздь вечера – CEPHALOTRIPSY – ¬хоть и прибыли всего за несколько часов до начала мероприятия, не заставили себя долго ждать. Очень оперативно акклиматизировались в клубе, быстренько провели саундчек перед выступлением – и понеслась. Многие, очень многие ждали именно эту команду. Увидеть воочию культовый коллектив, специально возрожденный именно для посещения Украины, это вам не порожняк гнать. Калифорнийцы со старта зарядили под дых бульдозерным звуковым напором, буквально вскипятив зал. Пришлось в срочном порядке отойти подальше от сцены и наблюдать людское месилово человек эдак на 150-200 с безопасного расстояния. Отбомбив альбомные и несколько новых вещей, янки собрались было на боковую, но не тут то было! Пришлось отыграть два раза на бис. После сэта CEPHALOTRIPSY определенно появилось ощущение, что побывал в нирване, если верить вменяемым людям, которые обратили внимание на некий безумный блеск в глазах.
Про бригаду BEGING FOR INCEST, честно признаться, слышал краем уха, и то не своего. Ну, немцы как немцы, что тут такого… Оказалось - зря. Иногда бывает так, что внезапно открываешь для себя что-то новенькое и неординарное. BFI – именно такой случай. Вышли, ударили по струнам, захрюкали, и я понял, что это сравнимо с отменной баварской сосиской гриль, разумеется, под пиво! Клёвое, жирное, заводное и нескучное музло в одну гитару без баса (к слову, америкосы тоже были без басиста) и сферический в вакууме фронтмен - огненно-рыжая бородатая бестия с харизмой около 120 кило. Был налажен очень тесный душевный контакт общения с публикой по принципу: яйки, млеко, швайне. Йа йа, дас ист фантастиш! Есть кстати небезосновательное мнение, что немцы показали себя даже круче американцев, хотя, по большому счету, им еще предстояло колесить недельку в туре, оба сапога пара.
Звездный блок закончился. Как это обычно бывает, наши ряды начали заметно редеть. Однако же оставалось еще шесть команд-участников, которых рано было списывать со счета только из за того, что жребий выпал играть после хэдов. Честно сказать, дальше было время «на выживание». Кому-то было слишком много алкоголя, кому-то музыки, кому-то и того, и другого. Лично мое мнение, что до 5ти утра было просто невозможно держаться. Особенно при том, что к окончанию концерта остались те, кто спали в зале, им было уже пофигу. 24 часа мяса это конечно очень круто, выдержать это, наверное, может не каждый.
Киевские EZOPHAGOTHOMIA все увереннее заявляют о себе подкрепляя слово делом, то есть творчеством и концертной активностью. Подхватив остатки того адского угара, что остался после немцев, ребята зарулили отменный среднетемповый брутал а-ля Devourment. И хотя творчество ребят особой оригинальностью и не блещет, но дает хороший повод собраться с силами и поугорать, как говорится, на посошок, что и было сделано.
Где-то в середине выступления парней произошло неожиданное для большинства, но очень приятное и позитивное событие. Оказалось, что к клубу подрулили наши старые знакомые, прихожане “Церкви седьмого бодуна” из клана Шапок – колоритные личности, без присутствия которых не обходится каждый уважающий себя тяжелый сейшн. А сегодня случай был особым. Молодая пара Гриня и Тоня решили сочетаться браком именно в этот день и отпраздновать это дело во всеобщей тусовке. А что, свадьбы с элементами брутала, или же наоборот – брутал с элементами свадьбы все чаще становится альтернативой скучным цивильным застольям. Короче, молодожены были приглашены на сцену, приняли поздравления от всей братвы и отплясали свадебный танец под аккомпанемент это самого slamming brutal дж- дж-дж, уи-уи-уи. В праздничных шапках разумеется!
Следующая команда STICKOXYDAL свой сэт отыграла достаточно скромно и, как показалось мне, с некоторыми техническими трудностями. Потеряв где-то добрую половину состава, белорусские братья стойко принимали на себя благодарность уже начавшей потухать публики, выдавая в зал отменные куски добротного сочного грайндкора чешской закваски. Два вокала (один из которых смачно примоченный) решают по любому, пусть даже с ними справляется один человек. А вот новый барабанщик вел себя неуверенно, несколько раз создавалось ощущение, что банально не знает, что играть дальше, из-за чего песни получались как бы недоигранные. Но материал в целом, сцуко, хорош, хочется верить, что в дальнейшем мы еще увидим стиков во всей красе.
(Как стало известно через несколько дней после феста, STICKOXYDAL решили прекратить творческую деятельность. R.I.P.)
Фуух, на часах уже давно перевалило за полночь. Народ почти тотально умер от усталости и полученных ранее порций мяса. Однако осталось еще четыре команды. Лично мне было немного даже обидно и жалко ребят из DYSPHORIA. Играть почти в 2 часа ночи перед спящим полупустым залом – как минимум самобичевание. Но благо нашлись тела, которые нашли в себе силы помошиться под их кошерный brutal deathcore/mathcore с довольно интересными техническими ходами и гитарными наворотами в духе MESHUGGAH, PSYOPUS и др. Да и вокал c лирической составляющей не подкачал. Никакого баловства, серьезные социальные и духовные темы. Но большинству, как я успел заметить, было уже фиолетово. Материал DYSPHORIA в целом уже никак не воспринимался в данный момент. Вывод – не подходящий момент для такой музыки и точка.
А вот на следующую группу ШЕЛЕСТ ЗАПАХОВ сил не осталось даже у меня. Помню только что на сцену выбежала сборная солянка из музыкантов предыдущих несколько групп и пытались сделать своего рода джем-сейшн! Не знаю, получилось ли, так как веский аргумент: ПРИБЫЛО ТАКСИ, ПОРА ЕХАТЬ НА ХАТУ вынудил откланяться.
В целом, подытожив все сказанное, праздник мяса удался. Все получили то, за чем пришли: за отличной музыкой, хорошей компанией и плюсами предыдущих вещей, то есть пивом+мерчем и угаром. Хотелось бы на каждом следующем КСМ видеть все больше и больше людей. Спасибо большое организаторам данного фестиваля, они проделали огромную работу, низкий поклон и много здравия для организации следующих гигов. А мы с вами встретимся на следующих метал-сейшенах, до новых встреч в эфире :)

RISING CROWBAR 15.00 – 15.45
VAGINAL JUICE 16.00 – 16.45
EXTERMINATION DISMEMBERMENT 17.00 – 17.45
CEPHALIC IMPURITY 18.00 – 18.45
VULVECTOMY 19.00 – 19.45
: TREMOR 20.00 – 20.45
CEREBRAL BORE 21.00 – 21.45
CEPHALOTRIPSY 22.00 – 22.45
BEGGING FOR INCEST 23.00 – 23.45
EZOPHAGOTHOMIA 00.00 – 00.45
STICKOXYDAL 01.00 – 01.45
DYSPHORIA 02.00 – 02.45
DISENTRAIL 03.00 – 03.45
ШЕЛЕСТ ЗАПАХОВ 04.00 – 04.45
BERSERK REVOLT 05.00 – 05.45

SelfishBitch & Deicider
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog