:: RSS подписка ::
05.08.2010: Звездный Берег (с. Орловка, Крым)
METAL HEADS' MISSION 2010
CANNIBAL CORPSE
(США), INEXIST (Россия), RIGORISM (Россия), MEMBRO GENITALI BEFURCATOR (Россия), DATURA (Кировское, brutal death metal/grind), DEATHCRIMINATION (Россия), GRACE DISGRACED (Россия), SLO[W]GET (Запорожье, alternative/nu metal), SVIN KILLER (Симферополь, grindcore), UNLIMITED MADNESS (Луганск, alcoholic pоrnо grind)
Ежегодный и самый старый украинский метал-фестиваль "Metal Heads' Mission" проходил в этом году уже в 11-й раз. И опять фест сменил свое место прописки. Им стал развлекательный центр «Звездный берег» у пос. Орловка под Севастополем. Отметим, что новое расположение фестиваля нельзя назвать по всем параметрам удачным. С одной стороны, через дорогу от сцены находился частный сектор, в котором можно было снять жилье по демократичным ценам, но вот тем, кто по тем или иным причинам решил остановиться в палаточном городке, повезло значительно меньше. Лагерь располагался весьма неблизко от «Звездного берега», идти нужно было не меньше 20 минут по песчаному пляжу и по трассе под палящим солнцем, да и туристическая инфраструктура была сконцентрирована в самом начале пляжа, так что остановившимся на противоположном его конце металхедам приходилось весьма несладко. Ещё один минус – сложности с транспортом: добраться до Севастополя после феста было проблематично, т.к. маршрутки доезжали до места уже порядком заполненные. Однако наметился и явный прогресс по сравнению с прошлым годом, когда МНМ проходил в с. Морское под Судаком: фест вытащили из ДК, и он опять стал опен-эйром с внушительной сценой и прекрасными возможностями по звуку. Кроме того, в этом году на территории феста даже были туалеты, хотя, признаться, их состояние к третьему дню оставляло желать лучшего.

Что до состава участников, в этом году самыми яркими звездами стали американцы CANNIBAL CORPSE, легенда и наиболее коммерчески успешная группа, играющая brutal death metal. Также изначально планировалось выступление на МНМ-е англичан NAPALM DEATH, уже неоднократно посещавших Украину, однако незадолго до фестиваля оно сорвалось из-за семейных проблем у одного из участников группы. В результате второй день фестиваля практически остался без хедлайнера. Зато в третий день закрывать фест должны были сразу две забугорные банды: трешеры из Греции SUICIDAL ANGELS, которым таким образом компенсировали отменившееся выступление на фестивале «ПроРок», и австрийцы HOLLENTHON, играющие симфо-дез-метал. В остальном ожидались группы главным образом из стран СНГ, в основном молодые команды, но также и старые опытные коллективы, которых уже знают в Украине.

День 0

Смеркалось. Куча металлистов собралось на пляжу, чтобы провести свой шабаш перед 3-дневным фестивалем метала у моря, а именно собрание «Мегаужин» - не только для участников официального форума фестиваля, но и для всех других заинтересованных поклонников брутального музла. На это действо также пришел один из участников группы-хедлайнера – вокалист «Каннибалов» Джордж “Corpsegrinder” Фишер. На мегаужине можно было не только встретить старых знакомых, но и познакомиться с новой кровью фестиваля, и все это, разумеется, за рюмкой горячительного напитка. :) Таким образом, первая хмельная ночь прошла на ура.

День І

Наступило первое – у кого бодрое, а у кого не очень – утро. Как раз было время, чтобы освежиться в море и отведать шурпы, а также других блюд местной татарской кухни. Сам концерт начинался в 14.00, как раз в самую жестокую жару. Получив журналистские бейджики, с которыми произошла некоторая путаница, мы пошли осматривать территорию фестиваля. Поначалу в точках реализации напитков было только теплое пиво двух сортов, ситуация изменилась к лучшему только ближе к вечеру. А пока мы затарились тем, что было, и вот подошло время выступления групп.

UNLIMITED MADNESS. Музыканты из Луганска нарезают веселенький порно-грайндкор. Очень даже неплохо. Позитивные ребята, сумели хорошо открыть фест. Драйвовый традиционный вокал, интересный материал.

SLOWGET. Мелодик-дезкор из Запорожья. Как и на записях, вокал не ахти. Мало мелодики, публики уменьшилось. Народ вяло стоял, в отличие от сета предыдущей группы.

SVIN KILLER. Симферопольский goregrind. В записи звучали лучше. Рубят неплохо. Угар, слэм. Но вокалист какой-то нервный, да и в целом ребята не выдали ничего экстраординарного. Средний уровень владения инструментами, не слишком уверенное поведение на сцене. Позабавить публику удалось барабанщику симферопольцев, который просил со сцены кинуть палку. Взамен его собственной барабанной палочки, которая сломалась, а не то, что вы подумали. :)

Сетлист SVIN KILLER:
1. New song
2. Внутревагинальные аномалии
3. Чак Норрис оставил нас в живых, потом что он любит grind
4. Анальная дискриминация
5. Копрополитан
6. Спермодрель
7. Насилие
8. Удаление бесполезных внутренностей
9. JIG-AI – Ninja Gangbang
10. Гобо
11. Ahumado Granujo - Cold Turkey

GRACE DISGRACED. Москвичи, которых неизменный ведущий Богдан почему-то заявил как GRACE UNGRACED, запомнились в основном благодаря брутальному гроулу в стиле Ангелы Госсов от хрупкой красавицы в черных обтягивающих лосинах. Имелись проблемы со звуком, вначале плоховато было слышно гитары. Неплохая качевая музыка, особенно барабаны. Хотя, как для дез-метала, уж очень отрывистый, фрагментированный материал, ненужные завороты, отдающие плохим прогом.

DEATHCRIMINATION. В лице этой банды из Тюмени на фесте был представлен олсдкульный дез-метал. Звук, как и в записях, был несколько нечёткий и низкий с оглушительным басом. Повеяло концом 80-х – началом 90-х, этакий мягкий дезнячок с влияниями треша, а в одной песне даже хеви. Кроме собственных песен, ребята сыграли парочку каверов с участием Жанны Борисовой из магнитогорской группы SARCOPHAGUS (Россия), она же победительница конкурса «Мисс МНМ-2010».

DATURA. Веселые ребята из Донбасса, уже не первый раз игравшие на МНМ-е. Добротное мясное валиво, качественное, сыгранное выступление. Налицо опыт и профессионализм данной команды. Особенно отметить можно песенку «Где вы на@%й взялись?».

RIGORISM. Костромская дет-формация как следует завела МНМ, порадовала вкусным плотным звуком и высоким уровнем исполнения и представила публике очень интересный материал: мрачный атмосферный death с разными видами вокала. Профессионально и душевно пообщался с публикой фронтмен команды. Благоприятное впечатление от сета группы не испортили даже клавишные, пущенные под фонограмму; более того, группа отыграла одну композицию на бис. Очень хорошо.

MEMBRO GENITALI BEFURCATOR. Банда Дмитрия «Кайота» из “Coyote Records”. Отличный вокал. Трио доказало, что и без бас-гитары можно сыграть мощнейшее мясо. Помимо зачетного музыкального материала группа порадовала поклонников и своими дисками, которые музыканты скидывали со сцены.

INEXIST. Предпоследняя команда дня. Ребята из Ярославля недавно откатали тур по Украине, так что аудитория уже знала их, и работа с публикой у данного коллектива была налажена на 5 баллов. Материал, который представили ребята, сам по себе, безусловно, был неплох. Эдакая модерновая смесь из ню-метала, MDM и hardcore с русскоязычными текстами, которые можно было хорошо разобрать, благо вокал звучал настолько громко, что поначалу даже приглушал гитары. Однако перед выступлением CANNIBAL CORPSE россияне смотрелись ну совсем не к месту.

Сетлист INEXIST:
1. Каждый день
2. Стресс
3. Конец света
4. Земля
5. Tapiola
6. Навстречу
7. Pain
8. Последний герой в Крыму
9. Instrumental

CANNIBAL CORPSE. Гранды дез-метала, легенда, которая и собрала большинство посетителей МНМ. «Каннибалы» вышли на сцену вечером первого дня, и их выступление вызвало непередаваемые ощущения. Название группы дало почувствовать себя почти физически: музыка просто разрывала публику на куски мяса, воздух был наполнен дыханием разрушения! Идеально отстроенный звук, кстати, пожалуй, самый лучший за все три дня феста, отточенное мастерство владения инструментами, профессиональное поведение музыкантов на сцене и общение с аудиторией – всё это давало понять, что на сцене одна из самых успешных в мире метал-групп. Поэтому и приём «Каннибалам» был оказан весьма горячий. Несмотря на то, что после долгого и жаркого дня публика уже порядком подустала, на территории феста собралась внушительная толпа (многие подтянулись специально под выступление хедов), а ближе к сцене был устроен мошпит, на котором происходил совершенно дикий слэм, мош, и даже пару раз была организована стена смерти. Остальная часть публики тоже отрывалась по полной программе. Сетлист CANNIBAL CORPSE был сбалансированный, звучали как олдскульные ранние вещи, начиная с самого первого альбома группы, так и хиты конца 90-х – начала 2000-х, да и не обошлось без свежего материала. Особенно запомнились “Make Them Suffer”, “Unleashing the Bloodthirsty”, “The Wretched Spawn” и, конечно же, суперхит всех времён и народов “Hammer Smashed Face”, который прозвучал предпоследним. Сюрпризом стала песня с того же альбома 1992 года “I Cum Blood”, которую группа не играла на своих предыдущих выступлениях. Судя по всему, обе стороны остались довольны таким завершением вечера. И что бы там ни говорили, что нынешний CANNIBAL CORPSE – это чистая коммерция, такая коммерция утрёт нос очень многим старающимся играть от души. Такого качественного мяса в Украине мы ещё не видели!


Сетлист CANNIBAL CORPSE:
1. Scalding Hail
2. Unleashing The Bloodthirsty
3. Murder Worship
4. Sentenced To Burn
5. Savage Butchery
6. The Wretched Spawn
7. I Will Kill You
8. I Cum Blood
9. Gutted
10. Scattered Remains, Splattered Brains
11. Shatter Their Bones
12. Pit of Zombies
13. Make Them Suffer
14. Priests of Sodom
15. Staring Through the Eyes of the Dead
16. Devoured by Vermin
17. A Skull Full of Maggots
Encore:
18. Hammer Smashed Face
19. Stripped, Raped and Strangled

На этой позитивной ноте закончился первый день МНМ-а, и все разбрелись кто по своим палаткам, кто по домикам, продолжив угар уже там.

Gudrun/SelfishBitch

Фотогалерея (by SelfishBitch)
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog