:: RSS подписка ::
25.08.2008: Замок "Белая Лебедь" (Меджибож)
THELEMA (Беларусь), СИСТЕМА КОРР (Коростень, alternative), SUN ECLIPSE (Винница, metalcore), VIOLENT VORTEX (Черноморск, melodic death metal), RESET SHЫT (Беларусь), DRAGONFLAME (Беларусь), MORIA (Киев, thrashcore/groove metal), FADED LINE (Киев, melodic death metal/thrashcore), FREEDOM (Винница, alternative core), ANNA (Львов, nu metal/alternative)
Четыре года прошло с тех пор, как отгремел последний Меджибож, с того момента как я грелся у костра и ночевал в палатке у львовских интервентов. Много воды утекло. Многое изменилось, теперь уже нет проблемы поехать на какого-то заезжего исполнителя в Киев или еще куда. Нет проблем с турами и гастролями забугорных коллективов. Но, тем не менее, в Медж я снова поехал. Отчасти из-за ностальгии, отчасти потому что мне предложили вести данный фест, отчасти из-за того что со мной поехала одна молодая особа, а еще потому что соскучился по той неповторимой атмосфере, которая неизменно сопутствует данному фесту. В общем, поехали....
День Первый.
Приехали мы с Евой Анегеловной довольно-таки поздно, солнце уже приближалось к зениту. Прошлись пешочком пару километров к замку. На дороге и в окрестностях было пустынно, пока из приближающихся и резко тормознувших "Жигулей" не высунулись довольные рожи запорожцев Лехи и Баева из HELL:ON. Поприветствовав друг друга мы расстались ненадолго, мы в замок, а они в Хмель, не помню уж зачем. В крепости нашли Савчуков, которые вписали нас на блатхату, где еще тусовалась рос.группа СВАРГА громко и с понтом смешно читающая украинскую прессу вслух. СВАРГА накануне лабала на исторической части феста, но поскольку знакомиться они не спешили, то мы вернулись в замок. Там, собственно и тусили до самого начала фестиваля. Погода была ветреная, но было тепло и светило солнышко.
В 14.00 орги дают отмашку и я объявляю первую группу феста,
коей стал днепродзержинcкий KLINIT. Бодрое и резвое начало, Днепродым качает, два вокала (женский и мужской) рулят. Очень понравилось. Такой ню метал нам нужен. Впрочем может это был металкор? Ну, не суть важно. Понравились однозначно. Вот только публики в крепости пока от силы человек 30-40.
Не прибавилось ее и на второй банде. Тернопольские ORTHODOX жгли честно и вдохновенно свой брутал дез. Только вот звук немного подкачал. Тем не менее толпа в лице некоторых деятелей поддерживала ортодоксов весьма активно.
Третьими колошматили ильичевцы VIOLENT VORTEX. К сожалению эта группа лично для меня стала главным разочарованием первого дня, да и наверное всего феста. Ряд участников коллектива были уже такими "хорошими", что остается только диву даваться как они выступили вообще. Стыдно хлопцы.
Следующими на сцене появились черниговские дезера SUBCONSCIOUS VOID. Четкое, мощное выступление, вокалист в майке с коровой и надписью "Молочка?". Весело, задорно, приятно. Респект.
Следующими рубали WILD GARDEN. Давно их не видел. Сменился состав, изменилась музыка. Честно говоря меня не очень впечаталил их симфо блек. Однако прибавившейся толпе поперло, ибо киевлян вызвали на бис.
Черкащане DEATHINCARNATION завели толпу еще больше. В первую очередь благодаря своей очаровательной клавишнице
которая игрой своей завести толпу так и не смогла, зато когда развязала волосы и стала рубиться напропалую, то толпа просто осатанела. Да и дез/блек был качественный. Так что зачет однозначный днепрянам.
Где-то в это же время в крепости появились байкеры, у которых одновременно с фестом Extreme Vision тут проходил собственный слет. Так что народа еще прибавилось.
Игравшие следующими SCORN AGE порадовали. Мощный и правильный дезкор не оставил никого равнодушным. Очень сильно, круто и мощно.
После сета киевлян стал накрапывать дождь и концерт пришлось ненадолго прервать. Но поскольку дождь и не думал прекращаться, то следующим бандам пришлось играить под
непрерывно падающей с неба водой.
Первыми пострадавшими стали MORTUARY. Организаторы феста отлабали четко и слаженно. Отмочив (в прямом и переносном смысле) достаточное кол-во приколов. Я же в это врем скрывался от дождя под сценой.
Но на следующую банду, коей был GRIMFAITH я не выползти не мог. Тем более что стоять пришлось на сцене прямо за клавишницей Наташей :) Так что я даже немого даже согрелся лицезрея.....ээээ....как она играет:). GRIMFAITH взорвали публику. Жаль что было всего 6 песен, включая кавер на Джаггера. Мало. Но пойдет.
Тем временем байкеры уж вовсю вошли в угар, так что настал черед их конкурсов с вручением всяких призов типа пива, поршней и прочего барахла.
Больше всего повезло хэдам первого дня, запорожским треш-маньякам HELL:ON. Начали свой сет они с стриптиза для байкеров. И закончили тоже стриптизом, но уже для басиста группы. Все выступление запорожцев проходило под непрерывный аккомпанимент дождя. Тем не менее рубились все те люди, кто был под сценой, равнодушных не было. Отрыв достиг апогея, так сказать. Апофеозом вечером стал стриптиз для басиста Сани Немца. Его красные труселя были встречены дружным хохотом и бурными овациями, про стриптизершу дружно и моментально забыли все. А Саня стал героем вечера, да и все всего феста, ибо его на следующий день никто кроме как "Привет, Красные Труселя" не приветствовал. Так вот и закончился первый день. Немногочисленный народ разбрелся по палаткам, машинам, хатам. Мы вместе с организаторами в лице Савчуков оккупировали трехэтажный дом. Многочисленная бригада в лице оргов, жен, охраны и прочяя прочяя засели на первом этаже и приступила к возлиянию и беседам за жизнь. Этикет заставил меня сидеть на месте и пить до упора, хотя присутствие драммера FRAGILE ART приехавшего поторговать ебалом посмотреть концерт в одной комнате с Евой Ангеловной меня очень напрягало. Однако Макс оказался выдержанным и даже почти не получил от меня в табло замечаний. :))) Видимо боялся быть выставленным на улицу где по-прежнему лил дождь...
День второй.
Второй день начался с подъема почему-то часов в 8 утра, хотя начало концерта было намечено на 14.00. Поев все с тем же Максом яичницы, любезно приготовленной хозяйкой дома мы занялись волшебным ничегониделаньем. Несколько скрасило наше пребывание прибытие белорусов из THELEMA. Мило потусили и пообщались. Душевные парни.
Погода во второй день была получше, но народу к сожалению собралось еще меньше чем накануне. Да и байкеры уже разъехались.
FADED LINE открыли второй день бодрым и динамичным мелодик дезом. Неплохо. Отметил для себя эту банду на будущее.
Продолжили фест МОРИЯ и FREEDOM. МОРИЯ сыграла на своем уровне, "свободные" тоже зажгли, хотя в основном все впечатлились декольте вокалистки и ее же спадающими штанами. Не уверен что кто-то обратил внимание на музло, хотя отыграла группа вполне достойно.
Гомельский RESET SHЫT порадовал мелодичным и забойным музлом. Прокачали нормально. Мне понравилось. Девушка Маша за барабанами - низкий поклон.
Мо любимцы из СИСТЕМЫ КОРР отыграли зачетна и весело. Боря как всегда жег и гнал уматные телеги, а знакомые темы я даже подпевал стоя у края сцены. Респектуха.
FIRELAKE отыграл толково, но только меня не зацепило вообще никак. Хотя вроде вокалистка и старалась, да и вообще все вроде было нормально. Ну, не знаю в общем. Не мое.
Винницкие засранцы металкорщики SUN ECLPSE порадовали. Вокалист Макс как всегда жег в своей неповторимой эпилептической манере, да и вообще выступление смотрелось. На мой субъективный взгляд конечно. Я же из Винницы.
DRAGONFLAME. Все та же Маша. Но уже на гитаре. Мощнейшая порция белорашен метала. Симфония и агрессия. Жесть и мощь. Однозначный зачет и поддежка от фэнов.
Дальше АННА. Признаться видел их живьем впервые. И думал что будет сильно попсово. Но ошибся. Львовяне зажгли качественно и качово. Прорулили на все 100%. Диджею особой респект.
Признаться думал что после АННЫ все уже посунут домой. Ан нет, под THELEMA остались все кто был. Белорусы - единственные кто выступал с собственным задником за два дня фестиваля. Порадовали несказанно. Мощный, техничный, виртуозный дез метал убивал наповал. Отличная концовка феста. Я был под впечатлением. Да и не только я.
После окончания концерта прибыл наш туровый автобус, за рулем которого восседал наш друг Костя. С ним мы оттарабанили АННУ и THELEMA на ж/д вокзал в Хмельницком. Назад за винницкой братвой вернулись уже в первом часу ночи. Загрузив в машину 20 человек вместо положенных 13, в два часа ночи мы благополучно прибыли в Винницу...
Выводов далекоидущих делать не буду, пусть за меня их сделают другие. За исключением погоды и низкой явки слушателей (за два дня фест посетило максимум 250-300 человек, а под сценой одновременно и вовсе пребывало человек 70-100) мне все понравилось на этом фестивале. Хотя есть безусловно и много мелких недостатков, который несомненно нужно ликвидировать к следующему фесту. Увидимся на Extreme Vision 2009.
Froster
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog