:: RSS подписка ::
05.11.2005: ПаДиЮн (Ужгород)
NOKTURNAL MORTUM (Харьков, black metal), KHORS (Харьков, atmospheric heathen dark metal), CASTRUM (Ужгород, death metal), TESSARACT (Харьков, death metal), DOGMA (Львов, melodic death metal), AMBIVALENCE (Львов, technical brutal death metal), SOULREST (Ужгород, death metal)
Итак, без предисловий и т.п. ботвы перейдём к самому процессу подрассказа, хе-хе. Выезжали мы в пятницу вечером, то бишь в начале субботы – 1.17. То есть я пришёл в Старушку около 22.30 с целью заиметь барабанный мерчендайзинг Хмары для концерта. Вскоре появился Арсений Базукабэндович и Ромарио. Созрело и было воплощено в жизнь желание выпить водки. Для этого был куплен искомый элемент. Уговорив (для согрева, во Львове было холодно) 0,5 л. Nemiroff мы встретили у дверей всех остальных активистов групп Догма и Амбиваленс, в том числе нашего менеджера Георгия Пантеля. Вскоре появился вокалист Амбов Андрей и мы провели обязательный ритуал ингаляции, после чего потянулись в сторону вокзала. Потом был поезд, где нам с Хмарой пришлось выгонять со своих законных мест каких-то малолеток. Из-за этого полвагона перетасовалось, хех. Далее был блаженный сон…
Ужгород. Первым делом меня поразил вокзал. Небольшой, но аккуратный, как у солидного европейского города. Организаторы лицедейства, то есть участники ВИА SOULREST встретили нас при выходе из поезда. Я со своими догматиками закупился сразу обратными билетами и мы на трёх такси двинули в сторону гостиницы. Сразу хочу отметить конкретность организаторов – всё было продумано до мелочей. И именно (!!!) ТАКОГО приёма я не помню давно. Просто высший класс. Гостиница оказалась опрятной и домашней, так что я сразу пожалел о обратных билетах. Закинув кости в номер мы (как обычно) начали гнать и ржать. После чего большая часть активистов ушла пить чай или кофе, а те, кто посильнее отмечать приезд ингаляцией. Потом наступил лёгкий коматоз, то есть тотальный ржак. Далее по программе был завтрак в местном кафе. Завтрак был более чем основательным и мы потянули свои культи обратно в гостиницу. Мы с Андреем обнаружили баскетбольную площадку, где слегка порастягивались на турниках. Был найден пробитый кожаный мяч, которым мы кидали в кольцо, пока нас не забрали организаторы на место проведения акции. Опять же на трёх такси. ДК «Падьюн» оказался средних размеров залом (в середине, а так он большой) с офигительным аппаратом и хорошей акустикой. Увидев эту роскошь все облегчённо вздохнули – достало уже на огрызках играть. Пока происходили пертурбации я успел сходить поглазеть на Уж, и даже залезть на островок в речке. Полный кайф, погода просто супер – моё настроение поднялось до наивысшей точки. Просто нет слов. Я, Гарик, Ромарио и Хмара прогулялись по проспекту вдоль реки, попили пивка и просто наслаждались моментом. Ведь для нас это на 99 % был последний тёплый и приятный день осени. Хотелось, что бы мгновение тянулось вечно…
Потом таки приехал Роджер и мы провели небольшой саундчек. Аппарат показал, что не только хорошо выглядит, но и звучит соответственно своему виду. Ну, потом всё пошли с Хмарой на поиски брынзы, а я остался общаться с новоприбывшими участниками ВИА TESSARACT. Особый респект Змею, с которым мы гнали весь вечер просто обезбашенно. Костя, это было нечто! Погнав, попив чайку с Аней и Сашкой, я обнаружил, что опять хочу сходить на реку. Что и сделал с успехом. И вот пришло время концерта. Время тянулось до него долго, но приятно. То есть я просто культурно отдыхал и получал от этого всего массу удовольствия.
Время начала было слегка передвинуто вперёд, так как Ноктурналы просто достали своей отстройкой звука. Имея навороченный вёсла, датчики на бочках и т.п. они массу времени потратили на отстройку. Я всё понимаю, но фирмачи должны строится быстрее, как по мне.
Концерт начинали CASTRUM. Как всегда ровно, как всегда драйвово. Без особого угара, так как публика ещё не раскачалась. Барабанное соло Донни попало в яблочко. Слушатели смогли насладится обработкой на песню группы SINISTER, только я забыл название вещи. Играли ужгородцы около 25 минут. Подытожить выступление можна фразой – хорошо отлабали.
Далее по программе. SOULREST. В последнее время я даже не берусь давать стилям, в которых играют группы определение, так как это трудно. Мешают всё и со всем. Посему и от определения стиля собственной группы мы забрали слово «мелодик». Тут та же история. Тут временами проскакивают шведского образца гармонии, и бластбиты под нарезы и т.п. То есть, как я уже отмечал группа хорошая. И многообещающая. На этот раз они мне понравились на много больше, чем прошлый раз. То есть прогрессируют пацаны нехило. Одна колючка в бок – вокалисту обратить бы внимание на конферанс и манеру поведения на сцене (хотя я и сам порядочный лох в этом). Всё как бы ОК, но на выезде такое могут просто не понять. А так - прикольно.
AMBIVALENCE. Да, наконец-то настал тот день. Именно тот, когда я услышал ВИА без фона и понял чего они там играют на сцене из зала, а не по памяти с репетиций. Прозвучали ребята очень неплохо, одно из их лучших до сегодня выступлений (ИМХО). Так держать! На сцену вылезло синее тело, которое оттуда стянули охранники, слегка отдубасили и вытянули (в прямом смысле слова) на улицу. Где оно и валялось оставшуюся часть концерта.
Продолжили львовский музыкальный террор мы. DOGMA. Начав с американской народной песни каннибальского разлива «Stripped, Raped and Strangled» мы выпустили в зал «Born to Crawl», «Celluloid Eyes», «Nuclear Messiah», «PC» (Paranoic Carnage), «Breathe (While You Still Can)» и «Bar-Code Faces». Вроде сыграли как обычно, хотя спотыкантусы минимальные были. Главное под сцену подтянулось побольше народу, чем было раньше. Вытащить людей из кресла с пивом – дело не из лёгких, хе-хе. Во время исполнения одной из песен на сцену вдруг выбежала девушка симпатичного вида которую мне пришлось взять на руки. Гы-гы-гы! По просьбе публики на «бис» была исполнена в качестве финального аккорда старая добрая «Aeons of Sorrow», после чего мы отправились пить пиво и слушать следующую группу.
KHORS. Н-да. И что вам сказать? Black metal в котором лично я не увидел ничего интересного и оригинального. Из-за чего и послушал только пол их программы. Может во второй половине они и стали с перепугу играть что-то стоящее, хе-хе, но я не выдержал. Монотонное шипасто-визгастое шагалово-шипелово. Мне стало неинтересно и я ушёл на вечернюю ингаляцию.
TESSARACT. Ребята представили на рассмотрение публики много новых вещей. В них Аня интересно варьировала вокал – респект. «Эльфийский ударник» Змей и остальные не отставали от неё и устроили мощное шоу, которое заставляло меня в такт песням стучать ногой по полу и покачивать головой. Так что, господа, Тессаракт это прэй.
MOKTURNAL MORTUM.
Предвидя долгую выстройку Варгота и компании, я вышел на улицу покурить. Оказалось, что там уже происходили движения и мордобои. Хотя как бы скинов я почти не видел. Н-да…
Значит, как человек любящий время от времени послушать Ноктурналов, я комфортно устроился в зале и начал ждать начала их сета. Начали мощно, с «Чёрный Ворон». Костюмы, разрисовки и всё такое. Мне понравилось. А вот потом… Вот так для людей пропадают их кумиры.
Остальное мне НЕ понравилось совсем, так как идеология это хорошо, но играть надо уметь тоже. Соответствующе своему имени. Вот. ИМХО.
А потом что? Да – афтерпати. Немного водки, немного коньяка (вкусный он у них там), вкусная еда, пиво и вот – пора на поезд домой. Очень не хотелось уезжать из Ужгорода, но life is life.
Опять же сев на такси (оно у них райски дешёвое) мы укатили на вокзал. По дороге были совершены вылазки в магазины за горючим. Я ехал вместе с Гариком и Ромарио. А рядом ехал один чел из Днепропетровска. Ну и мы его угостили слегка водочкой (блин, палёнку таки продали в супермаркете, подонки!), немного пообщались. Оседлав любимого конька, я начал вещать ему про грайндкор и т.п. темы. Но было это недолго, так как хотелось поспать. И вот мы снова back in black – во Львове…
Конструктивные умозаключения: концерт удался, ещё бы народу побольше пришло… организаторам просто мега РИСПЕКТ за всё. Это реально высокий уровень организации. Ужгород может смело гордится такими людьми. И, кстати, многие другие могут у них учится и брать пример – это не страшно, хе-хе. Поездка удалась…


Kuka
:: Архив новостей ::
· Август 2017
· Июль 2017
· Июнь 2017
· Май 2017
· Апрель 2017
· Март 2017
· Февраль 2017
· Январь 2017
· Декабрь 2016
· Ноябрь 2016
· Октябрь 2016
· Сентябрь 2016
· Август 2016
· Июль 2016
· Июнь 2016
· Май 2016
· Апрель 2016
· Март 2016
· Февраль 2016
· Январь 2016
· Декабрь 2015
· Ноябрь 2015
· Октябрь 2015
· Сентябрь 2015
· Август 2015
· Июль 2015
· Июнь 2015
· Май 2015
· Апрель 2015
· Март 2015
· Февраль 2015
· Январь 2015
· Декабрь 2014
· Ноябрь 2014
· Октябрь 2014
· Сентябрь 2014
· Август 2014
· Июль 2014
· Июнь 2014
· Май 2014
· Апрель 2014
· Март 2014
· Февраль 2014
· Январь 2014
· Декабрь 2013
· Ноябрь 2013
· Октябрь 2013
· Сентябрь 2013
· Август 2013
· Июль 2013
· Июнь 2013
· Май 2013
· Апрель 2013
· Март 2013
· Февраль 2013
· Январь 2013
· Декабрь 2012
· Ноябрь 2012
· Октябрь 2012
· Сентябрь 2012
· Август 2012
· Июль 2012
· Июнь 2012
· Май 2012
· Апрель 2012
· Март 2012
· Февраль 2012
· Январь 2012
· Декабрь 2011
· Ноябрь 2011
· Октябрь 2011
· Сентябрь 2011
· Август 2011
· Июль 2011
· Июнь 2011
· Май 2011
· Апрель 2011
· Март 2011
· Февраль 2011
· Январь 2011
© 2002-2017 froster.org

HotLog